Новости и события » Спорт » Николаевский «Реал» уступил в двух матчах «Днепрянке»

Николаевский «Реал» уступил в двух матчах «Днепрянке»

Гандбол. Суперлига. Женщины

«Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 31:30 (19:14)

29 октября. Херсон, зал ХСФК. Без зрителей. Судьи А. Голиков (Южный), В. Киверник (Черновцы), делегат ФГУ Т. Гриндак (Черноморск).

Семиметровые: 4/3 - 5/3

Штрафное время: 4/4

Результативность «Днепрянки»: Дябло - 11, Гончаренко - 5, Калыгина - 4, Панченко - 3, Комарова - 2, Ткач - 2, Чуприна - 2, Морозенко - 2.

Результативность «Реала»: Дереклеева - 9, Божко - 6, Сытенька - 4, Бондаренко - 4, Слободян - 3, Руда - 2, Чернышова - 1, Козлова -1.

«Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 30:23 (17:8)

30 октября. Херсон, зал ХСФК. Судьи А. Голиков (Южный), В. Киверник (Черновцы), делегат ФГУ Т. Гриндак (Черноморск).

Семиметровые: 7/6 - 6/3

Штрафное время: 10/12

Результативность «Днепрянки»: Панченко - 9, Гончаренко - 7, Дябло - 3, Калыгина - 3, Мартыненко - 2, Комарова - 1, Павлик - 1, Морозенко - 1, Пойманова - 1.

Результативность «Реала»: Дереклеева - 9, Сытенька - 4, Божко - 3, Бондаренко - 3,

Руда - 2, Чернышова - 1, Шатохина - 1.

В первом поединке непримиримых соперниц после первой 30-минутки впереди с разницей +5 были хозяйки. Николаевские гандболистки во втором тайме постепенно сокращали разницу в счете. Затем Наталья Сытенькая вернула надежду на благоприятный исход - 28:28! Но в нервной концовке матча удачливее была «Днепрянка». За 2 секунды до сирены хозяйки впереди 31:30. Алена Божко пыталась с линии свободного броска поразить их ворота, но на пути мяча стал частокол из дюжины рук.

Во втором поединке свежее выглядели хозяйки. После первого тайма счет был 17:8 в их пользу и отыграть такой гандикап не под силу. Слабым утешением может быть лишь то, что последним забросил «Реал». Это сделала с семиметрового Виктория Шатохина. Отметим, что самой результативной на площадке в команде Александра Гурского была Анастасия Дереклеева - 18 голов.

5 и 6 ноября «Реал» принимает гандболисток столичного «ТНУ».

ТНУ (Киев) 6 0 0 6 104:272

4-й тур. 29, 30 октября. «ТНУ» - «Галичанка» - 13:39, 13:48, «Карпаты» - «Спартак» - 34:26, 37:21.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.