Новости и события » Общество » Начальник управления здравоохранения Александр Этнис посетил Ольшанскую исправительную колонию

Начальник управления здравоохранения Александр Этнис посетил Ольшанскую исправительную колонию

Начальник управления здравоохранения Александр Этнис посетил Ольшанскую исправительную колонию

В Ольшанскую исправительную колонию (№ 53) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области прибыла делегация из представителей руководства управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ГПтС Украины и членов команды технической помощи проекта "Улучшение выявления туберкулеза в пенитенциарных учреждениях Украины".

Указанный проект реализуется в рамках партнерства "Остановим туберкулез" и внедряется международной организацией МБФ "Организация оптимальных технологий в сфере здравоохранения (РАТН) в партнерстве с ВБО "Сеть организаций, работающих в пенитенциарной сфере".

Группа, под руководством начальника управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ГПтС Украины Александра Этниса прибыла в целях оказания технической помощи медицинской части учреждения и оценки внедрения алгоритма раннего выявления туберкулеза в условиях пенитенциарной медицины.

В состав группы вошли заместитель начальника отдела организации медицинского обеспечения и контроля за лекарственными средствами управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ГПтС Украины Михаил Злобинць и координатор проекта "Улучшение выявления туберкулеза в пенитенциарных учреждениях Украины", МБФ "Организация оптимальных технологий в сфере охраны здоровья "Светлана Леонтьева.

В сопровождении заместителя начальника управления ГПтС Украины в Николаевской области подполковника внутренней службы Андрея Нестеренко и начальника Ольшанской исправительной колонии (№ 53) полковника внутренней службы Романа Фролова представители ГПтС Украины и члены технической группы совершили обход территории и посетили объекты учреждения, в частности: процедурный кабинет, клиническую лабораторию, ФГ-кабинет, кабинеты врачей, палаты стационара и изоляторы, а также помещения приема пищи для осужденных.

В медицинской части учреждения обсуждены результаты внедрения алгоритма раннего выявления туберкулеза, включая скрининговое анкетирование, в условиях колонии.

Кроме того, специалистами Проекта был проведен опрос специалистов медчасти по выполнению служебных обязанностей по оказанию медицинской помощи осужденным. Результаты опроса оценено, как удовлетворительные.

По результатам визита организацию работы и уровень подготовки персонала Ольшанской исправительной колонии (№ 53) оценено, как имеющие потенциал для дальнейшего расширения и углубления работы по противодействию распространения туберкулеза в стране.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх