Новости и события » Общество » В лесу под Киевом нашли почти сотню замученных котят

В лесу под Киевом нашли почти сотню замученных котят

В лесу под Киевом нашли почти сотню замученных котят

22 сентября в лесу под Киевом двое пенсионеров-грибников нашли 39 истощенных от голода котят и 53 мертвых. Все котята разного возраста, исхудалые и истощенные, большинство из них требует немедленного лечения. При этом ни один из зоопарков и приютов не откликнулся и не принял к себе котят. Сейчас животные находятся в приюте "Суриус" (с. Федоровка), сообщила на странице в Фейсбуке директор приюта Александра Мезинова.

Работники приюта и волонтеры единодушны в том, что котят привезли с птичьего рынка на Куреневке, который давно уже никем не контролируется. К такой трагической ситуации привело объединение трех коммунальных предприятий - Приюта для животных, Центра идентификации животных и Коммунальной клиники.

"Этот процесс длится с июня 2015 года. Поэтому, вместо того, чтобы наладить работу этих предприятий, их просто решили уничтожить. Стал невозможным отлов животных для стерилизации, прекратился сбор трупов животных на улицах города, и все из-за нехватки финансирования, а следовательно нехватки бензина и специальных ловцов. Зато городские власти рапортуют об установлении 70 "Зоокомплексов" для уборки за собаками. Вот так они решают проблему с бездомными животными. Новый обещанный приют остался на уровне фундамента. Кладбище для животных и крематорий обещают городу уже не первый год",- сообщила Мезинова.

На сегодня в приюте "Сириус" находится 3 тыс. собак и 300 кошек, все они требуют лечения и питания.

В лесу под Киевом нашли почти сотню замученных котят

В лесу под Киевом нашли почти сотню замученных котят


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх