Новости и события » Спорт » Шахтер унижает Динамо в Суперкубке Украины 2017

Шахтер унижает Динамо в Суперкубке Украины 2017

В матче-открытия сезона - Суперкубка Украины 2017 - Шахтер уверенно обыграл Динамо - 2:0.

Донецкий Шахтер под руководством португальского наставника Паулу Фонсеки продолжает доминировать в отечественном футболе.

В след за победой в чемпионате и Кубке Украины горняки завоевали Суперкубок.

Дончане резво начали встречу и уже на 8-й минуте отрыли счет, после фирменной атаки с прострелом на дальнюю штангу, где караулил Факундо Феррейра.

За первые 45 минут киевляне имели только 1 стопроцентный момент, когда Денис Гармаш с выгодной позиции не смог переиграть Андрея Пятова.

Вторая сорокапятиминутка началась с гола Шахтера. Внезапный прострел от Исмаили вновь на дальней штанге четко замкнул Факунда Феррейра, оформив дубль.

Но больше всего разочаровало не само Динамо своей бесплодной игрой в нападении, а их болельщики. Ультрас бело-голубых вели себя бездарно, закидывая поля время от времени петардами. Главному арбитру встречи Труханову приходилось дважды останавливать встречу.

Ну и, конечно же, какое дерби без красной. За минуту до окончания основного времени вторую желтую получил Тарас Степаненко. Но игра в меньшинстве и 7 добавленных минут на итоговый счет никак не повлияла.

Для команд это был 10 матч в рамках Суперкубках. На счету и Шахтера, и Динамо теперь по 5 побед.