Новости и события » Общество » Легкоатлетические успехи сумских атлетов

Легкоатлетические успехи сумских атлетов

В урочище Токари состоялся кросс "Трейл". На старт вышли 45 участников. На 12 км победу праздновали Михаил Ложкин и Людмила Шелест. А на шестикилометровке "Золото" завоевали Вера Панарина и Станислав Афанасьев. Сумчанин стал призером соревнований по горному бегу на Харьковщине - Виталий Ивах завоевал "серебро", преодолев дистанцию 10 км 45 м за 43 минуты и 12 секунд.

Чемпионат Европы среди спортсменов до 23 лет завершился в Быдгоще. В мужской эстафете 4х100 метров наша четверка в составе Романа Кравцова, Данила Курты, сумчанина Юрия Сторожа и Александра Соколова попадала в финал. Но украинский квартет дисквалифицировали за передачу эстафетной палочки за пределами коридора.

Алексей Кирилин получил медаль чемпионата мира среди атлетов до 18 лет в Найроби. В секторе для метания диска наш земляк выиграл "серебро". В заключительный день чемпионата в смешанной эстафете 4х400 метров Марьяна Шостак, Ярослав Голуб, Татьяна Безшийко и сумчанин Ярослав Демченко финишировали пятыми.

Итальянский Падуя принимала международные легкоатлетические соревнования. Уроженка Сум Анна Плотицина финишировала четвертой на дистанции 100 метров с барьерами, выпускник СумГУ Сергей Смелик финишировал вторым в забеге В на дистанции 100 метров.