Новости и события » Спорт » НХЛ: Пажо подписал контракт с Оттавой

НХЛ: Пажо подписал контракт с Оттавой

Нападающий Жан-Габриэль Пажо подписал трехлетний контракт с "Оттава Сенаторз". Среднегодовая стоимость контракта составила 3,1 миллиона долларов и он будет действовать до конца сезона 2019-2020 гг, сообщает nhl.com.

В 82 матчах минувшего сезона 24-летний Пажо набрал 33 (12+21) очка, и с восемью голами стал лучшим снайпером "Оттавы" в плей-офф Кубка Стэнли.

Пажо, бывший ограниченно свободным агентом, подал в арбитраж, а его дело должно было рассматриваться в Торонто 28 июля.

Во втором матче второго раунда плей-офф против "Нью-Йорк Рейнджерс" (6:5 ОТ) Пажо забросил четыре шайбы, в том числе во втором овертайме.

Нападающий был выбран "Сенаторз" в четвертом раунде (под общим 96-м номером) драфта-2011. В 251 матче в НХЛ на его счету 101 (45+56) очко.