Новости и события » Спорт » Динамо отыгрывает у Спартака два мяча и спасается

Динамо отыгрывает у Спартака два мяча и спасается

В первом матче после возвращения в Премьер-лигу московское "Динамо" сумело вырвать ничью с чемпионом России - "Спартаком" - 2:2, отыграв во втором тайме два мяча.

За три минуты в середине первого тайма бомбардиры "красно-белых" Квинси Промес и Луис Адриано, казалось, решили исход поединка в пользу чемпиона и обладателя Супекубка России. На 29-й минуте отличную подачу Мельгарехо с левого края замкнул Промес. А спустя три минуты все тот же Промес вывел Адриано один на один с Шуниным, и бразилец легко переиграл голкипера.

Однако после перерыва команда Юрия Калитвинцева преобразилась, и сначала Панченко ударом из-за пределов штрафной площади сократил отставание, а уже на третьей компенсированной минуте сыграли "джокеры" Калитвинцева. Вандерсон навесил на Ташаева, который уже лежа перед Ребровым, сумел переправить мяч в ворота.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 30-й тур.

"Динамо М" - "Спартак" 2:2 (0:2)

Голы: Промес, 29 (0:1); Адриано, 32 (0:2); Панченко, 54 (1:2); Ташаев, 93 (2:2)

"Динамо М": Шунин; Шунич; Козлов Ал-й; Хольмен; Терехов; Зотов; Ионов; Катрич (Ташаев, 65); Сапета (Соу С., 46); Панченко; Бечирай (Вандерсон, 73)

"Спартак": Ребров; Ещенко; Кутепов; Боккетти; Мельгарехо; Промес; Фернандо; Комбаров Д.; Глушаков; Зе Луиш (Тимофеев, 90); Адриано (Попов Ив., 65)

Предупреждения: Бечирай, 41 - Попов Ив., 72