Новости и события » Общество » Украинская шпажистка Кривицкая завоевала бронзу на чемпионате мира в Германии

Украинская шпажистка Кривицкая завоевала бронзу на чемпионате мира в Германии

Украинская шпажистка Елена Кривицкая стала бронзовой призершей чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Лейпциге. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

В мировом первенстве украинка дошла до полуфинала, в котором уступила спортсменке из Польши Еве Нелип со счетом 10:15. Поскольку поединок за третье место на чемпионате мира не проводится, украинка после этого поражения автоматически стала обладательницей бронзы.

Отметим, что в 1/8 финала Кривицкая сенсационно выбила фаворитку турнира китаянку Сун Ивень (15:13), а в четвертьфинале справилась с россиянкой Татьяной Логуновой (15:11).

Эта бронза стала первой индивидуальной наградой Кривицкой в карьере на чемпионатах мира. До этого единственную медаль мировых первенств украинка завоевала в 2015 году в командной шпаге.