Новости и события » Общество » Tour de France в этом году выиграл британец Крис Фрум

Tour de France в этом году выиграл британец Крис Фрум

Tour de France в этом году выиграл британец из Sky (британская профессиональная шоссейная велокоманда - ред.) Крис Фрум. Об этом сообщает "Коммерсант".

32-летний британец финишировал в основной группе 21-го и последнего этапа престижной велогонки. Это позволило ему стать победителем турнира в четвертый раз. Победа подтвердила превосходство его команды, которая выиграла пять из последних шести велогонок.

В общем зачете Фрум на 54 секунды опередил колумбийца Ригоберто Урана. Непосредственно последний этап выиграл Дилан Груневеген из Нидерландов.