Новости и события » Общество » Украинец добыл первую за десять лет медаль на чемпионате мира по плаванию

Украинец добыл первую за десять лет медаль на чемпионате мира по плаванию

Последний раз в 2007 году Олег Лисогор принес нашей стране в Будапеште «золото» мирового первенства на дистанции 50 метров брассом Украинский пловец Андрей Говоров финишировал третьим в финале чемпионата мира в Будапеште на дистанции 50 метров баттерфляем. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает сайт Федерации плавания Украины.

Результат Говорова - 22.84 сек. Первым на этой дистанции был Бенджамин Проуд из Великобритании (22.75), вторым приток Николас Сантозо из Бразилии (22.79).

Заметим, что для Говорова это - первая медаль на чемпионатах мира в карьере. Андрей также выиграл первую для Украины медаль на чемпионатах мира по плаванию за последние 10 лет. Последний раз в 2007 году Олег Лисогор принес нашей стране «золото» мирового первенства на дистанции 50 метров брассом.

Андрей Хлопцов показал седьмой результат (23.31 с), повторив свой же юниорский рекорд мира.

Напомним, 25 мая украинская спортсменка Елена Антонова была официально признана серебряным призером Олимпиады-2008 в Пекине в категории «метание диска». 27 мая украинская команда собралаполный комплект медалей на Кубке мира по гребле в Венгрии.