Новости и события » Авто » Почти кроссовер Kwid появился в продаже

Почти кроссовер Kwid появился в продаже

Почти кроссовер Kwid появился в продаже

В Индии стартовали продажи самого дешевого представителя семейства автомобилей Renault – хэтчбека Kwid. Создавая модель для небогатых стран, французы наделили ее некоторыми чертами кроссовера, рассчитывая не только на привлечение большего числа покупателей, но и с прицелом на будущее.

Kwid создан на платформе CMF-A, но он куда компактнее ближайшего родственника – Renault Sandero. Длина новинки составляет скромные 3679 мм, ширина всего 1579 мм, а высота не превышает 1478 мм. Колесная база автомобиля 2422 мм, вместительность багажника 300 л, при сложенном заднем сидении он достигает 1115 л. Привод у Kwid только передний, зато высокий клиренс (180 мм) и короткие свесы, что позволит «подружить» хэтчбек с не самыми хорошими дорогами. Такое решение легко объяснимо, модель рассчитана на развивающиеся страны – Индию, Бразилию, Иран, Алжир. Не исключено ее появление и в России, скорее всего – под брендом Datsun. Ходят слухи о появлении в ассортименте Datsun полноценного кроссовера, у которого будет новая рулевая рейка Рено и прочие детали французского разработчика, но по более демократичной цене.

Цены на Renault Kwid начинаются с 3 тысяч 888 долларов. Правда, такая комплектация лишена большинства удобств, включая привычный кондиционер. Самый дорогой «Квид» обойдется в 5 тысяч 341 доллар, вот он-то и оснащается кондиционером, подушкой безопасности, АБС, мультимедиа-системой MediaNav с сенсорным экраном и так далее. Двигатель при этом лишь один, 54-сильный объемом 0,8 л, агрегированный с 5-ступенчатой МКПП. Со временем, его обещают сменить на более мощный мотор объемом 1 л., адаптированный для современной «автоматики».

Почти кроссовер Kwid появился в продаже

Почти кроссовер Kwid появился в продаже

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх