Новости и события » Спорт » Стаховский пробился в финал челленджера в Портороже

Стаховский пробился в финал челленджера в Портороже

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал челленджера с призовым фондом 43000€+H ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN в Портороже.

Выход в финал стал возможным для Стаховского благодаря победе над 18-летним греческим теннисистом Стефаносом Циципасом.

Поединок начинался для Сергея не так оптимистично - по ходу первого сета он проигрывал со счетом 1:3. Стаховский мог спасти партию, но при счете 4:5, но проиграл все розыгрыши в гейме и капитулировал по итогам сета.

Вторая партия начиналась по схожему сценарию: грек выиграл два гейма подряд, однако на этот раз Стаховский проявил волю и выиграл три гейма, выйдя вперед. Циципас сравнял счет и пытался навязать свою игру. Впрочем, концовка этого игрового отрезка осталась за Сергеем.

Не менее напряженным вышел третий сет. В последнем гейме при счете 40:40 по очкам, грек подавал на своей подаче мог переводить игру на тай-брейк, но не сумел реализовать свое преимущество. А вот Стаховский свой шанс уже не упустил, оформив победу в сете со счетом 7:5.

В финале 31-летний украинец сыграет против итальянца Маттео Берреттини.