Новости и события » Спорт » Евробаскет-2017. Сборная Украины U-16 добыла первую победу

Евробаскет-2017. Сборная Украины U-16 добыла первую победу

Подопечные Игоря Харченко во втором матче группового раунда одолели сборную Кипра.

Как и в первом матче турнира против Нидерландов, стартовая четверть Украины против Кипра вышла не слишком результативной. Команды атаковали с низким процентом и грешили потерями, однако подопечным Харченко удавалось лидировать в счете.

По ходу четверти преимущество украинской команды достигало 7 очков, однако киприоты сумели подобраться к нашей сборной. В итоге первая четверть осталась за украинской командой - 12:10. Не особо изменился рисунок игры и во второй четверти, которую наши кадеты также выиграли с небольшим преимуществом, отправившись на большой перерыв с 7-очковым отрывом.

Во второй половине соперники продолжали играть в позиционный, вязкий баскетбол, действуя в невысоком темпе. К середине заключительной десятиминутки Украина вела в счете, балансируя на отметке 6-8 очков, но наконец сумела оформить решающий мини-рывок. Киприоты не нашли ответа на результативный отрезок в исполнении Сергеева, а трехочковый Ковляра, который довел преимущество нашей команды до 15 баллов, заставил Антониоса Димитру брать тайм-аут.

Прийти в себя даже после экстренной "минуты" киприорты не сумели. Сборная Украины, которая доминировала на щитах во второй половине матча, продолжала наращивать преимущество, и в итоге довела дело до разгрома, выиграв матч со счетом 67:47.

Кадетский Евробаскет-2017. Дивизион В

Групповой раунд. Второй тур

Кипр U-16 - Украина U-16 46:67 (10:12, 7:12, 15:16, 14:27)

Украина U-16: Чернеха 11 + 11 подборов, Сергеев 10, Романовский 9 + 7 подборов, Ковляр 8, Сидорук 5 + 5 передач - старт, Мельник 8, Заяц 6, Пошабля 5, Шеметов 3, Жариков 2

Таким образом, команда Игоря Харченко выиграла свою первую игру на чемпионате Европы и матч третьего тура проведет в субботу 12 августа против Польши в 20:30.