Новости и события » Спорт » Во второй лиге "Судостроитель" побеждает, МФК "Николаев-2" опять проигрывает

Во второй лиге "Судостроитель" побеждает, МФК "Николаев-2" опять проигрывает

Футбол. Вторая лига Группа "Б". «Энергия» (Новая Каховка) - МФК «Николаев-2» - 3:2 (2:1). Стадион «Энергия». 13 августа. Главный арбитр А. Коваленко (Полтава), ассистенты арбитра А. Лапицкий, А. Парасунько (оба - Киев).

Голы: Молочко (5), Дедяев (17), Махнев (89); Стеценко (36), Витенко (72).

МФК «Николаев-2» уже к 17-й минуте проигрывал со счетом 0:2. Какзалось, команле Вячеслава Мазарати не избежать третьего подряд разгрома. Тем более, что соперником николаевской команды был один из лидеров. Однако сначала игрок «Энергии» Стеценко срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме Витенко сравнял счет. Увы, увезти из Новой Каховки ничью резервистам МФК «Николаев» не удалось. На 89-й минуте Махнев прирнес «Энергии» победу - 3:2.

«Судостроитель» (Николаев) - «Металлург» (Запорожье) - 3:1 (2:1). Первомайск. Центральный городской стадион. 13 августа. Главный арбитр Е. Зора, ассистенты арбитра В. Скобля, Д. Смиляк (все - Киев).

Голы: Котов (12), Носов (19, пен.), Севодняев (82); Чернявский (7).

Нереализованный пенальти: Бережной (70).

Возвращение в Первомайск оказалось успешным для николаевского «Судостроителя». Команда Денниса Люккенса обыграла запорожский «Металлург» со счетом 3:1. Хотя победа над аутсайдером не получилась легкой. Номинальные гости первыми открыли счет, а затем, проигрывая 1:2, имели отменный шанс восстановить статус-кво, однако Бережной не реализовал пенальти. С облегчением болельщики «Судостроителя» вздохнули только на 82-й минуте, когда Севодняев, забивающий во втором матче подряд, снял вопрос о победителе - 3:1.

6-й тур. 13 августа. «Никополь» - «Днепр-1» - 2:0, «Днепр» - «Металлист 1925» - 2:3, «Мир» - «Таврия-Симферополь» - 0:0. 14 августа. «Реал Фарма» - «Ингулец-2».

В 7-м туре 19 августа «Судостроитель» сыграет на выезде с «Таврией-Симферополь», а 20 августа МФК «Николаев-2» на домашней арене примет «Мир» из Горностаевки.