Новости и события » Спорт » ФК "Горняк" одержал вторую победу на Чемпионате Украины (ВИДЕО)

ФК "Горняк" одержал вторую победу на Чемпионате Украины (ВИДЕО)

В субботу, 12 августа, во втором туре первого этапа Чемпионата Украины по футболу среди аматоров ФК «Горняк» одержал победу со счетом 5:1 над СК «Каховка».

О результатах игры сообщили в пресс-службе ФК "Горняк".

Матч состоялся на стадионе Шахты "Октябрьская".

Сообщается, что криворожане захватили инициативу с первых минут. На 33 минуте Сергей Гвоздевич выполнил отличный навес на линию вратарской, откуда Андрей Григорик, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в дальний угол - 1:0.

Хозяева продолжили массированно атаковать ворота гостей, и на 37 минуте упрочили преимущество. После "прострела" с фланга вратарь выбил снаряд за пределы штрафной, а набежавший Сергей Гвоздевич мастерски пробил мяч в дальний нижний угол - 2:0.

Был и гол в раздевалку. Андрей Григорик с подъема со средней дистанции уложил мяч точно в шестерку - 3:0.

В ФК «Каховка» запомнился единственный Леонида Щербины на 39 минуте со штрафного.

После перерыва «горняки» продолжили вести игру. На 49 минуте Антон Литвин мощно "выстрелил" со штрафной в ближний угол - 4:0. А в середине тайма вышедший на замену Егор Марусяк в касание реализовал выход "тет-а-тет" с кипером после тонкой передачи Литвина - 5:0.

В оставшиеся 25 минут до финального свистка криворожане отдали владение над мячом сопернику, который сумел провести гол престижа. Вячеслав Соловской не промахнулся с близкого расстояния после "прострела" - 5:1.

Таким образом, «Горняк» добыл вторую уверенную победу (первая - над "Первомайском", и продолжает лидировать в группе с максимальным количеством очков.