Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» уверенно обыграл «Кремень»

МФК «Николаев» уверенно обыграл «Кремень»

МФК "Николаев" вчера, 14 августа, записал на свой счет четвертую кряду победу в чемпионате Первой лиге, оказавшись сильнее "Кремня" в домашнем матче - 2:0.

МФК "Николаев": Важинский, Гаврилюк, Цебро, Момот (Чучман), Алексанов, Ковалев, Рогозинский (Берко), Яворский (Назаренко), Попов (Герасимец), Сикорский (Шарабура).

Запасные: Майборода, Бессалов.

Главный тренер: Руслан Забранский.

"Кремень": Завгородний, Ченбай, Квачев (Прошенко), Кравчук (Бычков), Горват, Пискун, Богданов (Тимченко), Тертышный, Степанчук, Боровский (Олейник), Янаков (Авраменко).

Запасные: Онопко, Ходуля.

Главный тренер: Сергей Ященко.

Игра проходила на встречных курсах, но хозяевам удалось провести быстрый гол: Алексанов, который отчетный поединок провел на высочайшем уровне, здорово навесил с левого фланга, а центральный защитник гостей Кравчук "подрезал" мяч в дальний угол Завгороднего.

"Кремень", приехавший в Николаев без экс-"корабела" Саркисяна, за весь матч создал лишь два опасных момента у ворот Важинского. Оба не сумел использовать Степанчук - вингер гостей дважды оказывался на ударной позиции, но его удары с углов вратарской к взятию ворот не привели.

Николаевскому клубу удалось провести важный мяч "в раздевалку": атаку "вторым темпом" поддержал Гаврилюк, который сделал точную подачу на Сикорского. Форвард разобрался в эпизоде, пробив точно в створ - 2:0!

Во втором тайме ближе к забитым мячам был "Николаев". Два момента не использовал Яворский (в одном из них блестящую реакцию продемонстрировал Завгородний).

Под конец встречи на поле появился новобранец "корабелов" - атакующий полузащитник Никита Шарабура, воспитанник николаевского футбола, в активе которого есть выступления за юношеский состав львовских "Карпат".

2:0 - команда Руслана Забранского уверенно побеждает "Кремень" и выходит на седьмое место в турнирной таблице.