Новости и события » Спорт » Цинциннати. Долгополов уверенно вышел во второй круг

Цинциннати. Долгополов уверенно вышел во второй круг

Украинский теннисист обыграл южноафриканца Кевина Андерсон.

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов сенсационно победил южноафриканского гиганта Кевина Андерсона (27ATP) на американском турнире Western & Southern Open.

Матч первого круга закончился уверенной победой украинца в двух сетах.

Цинциннати. 1-й круг

Александр Долгополов (Украина) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:4, 7:6(6).

Первая половина стартового сета прошла в равной борьбе. При счете 2:3 Долгополов уверенно защитил свою подачу и взял под ноль гейм противника. Андерсон часто ошибался и в 9-м гейме подарил шанс украинцу закончить партию. К сожалению, Александр не смог воспользоваться этим подарком, и был вынужден сыграть еще один гейм, на котором со второго сетбола сделал счет 6:4.

Второй сет начался с легких защит собственных подач обоими теннисистами. При счете 1:1 Андерсон выиграл гейм четырьмя эйсами, при чем один раз он подал на вылет со второй подачи. После пятого гейма южноафриканец обратился за помощью к физиотерапевту, почувствовав дискомфорт в задней поверхности бедра. После возобновления поединка оба тенниситва продолжили брать свои подачи, хотя зацепиться за гейм соперника шансы были только у Долгополова. Партия плавно перешла на тай-брейк.

На тай-брейке оба теннисиста вели равную борьбу, при счете 6:4 у украинца была возможность закончить поединок, но Андерсон блестяще сыграл на приеме. Следующий матчбол у Александра появился при счете 7:6 и он им воспользовался.

Во втором круге Долгополов встретится с еще одни высоченным теннисистом - Ником Кирьосом из Австралии.