Новости и события » Спорт » На чемпионате Украины по тяжелой атлетике черниговцы завоевали 2 медали

На чемпионате Украины по тяжелой атлетике черниговцы завоевали 2 медали

В Хмельницком прошел молодежный чемпионат Украины (спортсмены в возрасте до 23 лет). Турнир собрал сильнейших штангистов, в компании которых не затерялись наши земляки.

Участие в чемпионате по тяжелой атлетике приняло 6 человек из Черниговской области.

Лучший результат - у Татьяны Качан, которая в весовой категории до 63 кг подняла в сумме двух упражнений 196 килограммов. Это - второй результат соревнований и серебряная медаль для черниговской спортсменки.

Еще одну награду - бронзовую - завоевал Владислав Шимченко. В весе до 105 кг он поднял в сумме 341 килограмм железа.

Еще два участника от Чернигова остановились рядом с пьедесталом почета. Павел Рубановский (до 85 кг) финишировал на 5-м месте, а Виктория Пластовец (до 48 кг) - на 4-м. Правда, даже до бронзы им было далековато: 20 и 22 килограмма отставания от третьего призера соответственно.

Самыми молодыми нашими участниками (17-19 лет) стали Богдан Миненко (до 69 кг), который оказался в итоговом протоколе на 13-й строчке, и Наталия Гойса (до 58 кг), финишировавшая на 10-м месте.