Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP: Бобрышев выиграл старт, Гайзер - 1-ю гонку Гран-При Швеции

Мотокросс MXGP: Бобрышев выиграл старт, Гайзер - 1-ю гонку Гран-При Швеции

Первый заезд Гран-При Швеции MXGP принес победу пилоту HRC Тиму Гайзеру, проехав свою гонку он финишировал с отрывом в 9 секунд от обладателя поул-позиции Джеффри Херлингса, замкнул ТОП-3 Готье Полен. Прямо перед заездом прошел сильный дождь, начался он и за 15 минут до завершения гонки.

Россиянин Евгений Бобрышев выиграл старт, после чего отошел на вторую позицию. Вперед вырвался Роман Фебвре, но француз не продержался впереди и круга - "подскользнулся" на входе в поворот и из-за падения потерял порядка 12 позиций.

Пилоты Хонда приняли лидерство, вперед прошел Гайзер. Тут же Гленн Колденхоф отобрал вторую позицию у Бобрышева. На 4-6 местах начали заезд Готье Полен, Клеман Десалле и Херлингс. На... круге Бобрышева обошли Полен, атака Десалле была отбита россиянином, но Херлингсу удалось опередить и Десалле, и Бобрышева.

Проливной дождь прошел перед заездом MXGP, и начался за 10 минут до финиша. До последнего круга Женя держался в группе лидеров, на 12-м круге опередил Колденхоффа, но на последнем круге слетел с 4-й позиции на 8-ю. Следом за ним финишировал лидер чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Антонио Кайроли. Итальянец собирался провести гонку "по-умному", но неудачный старт в ТОП-15 и падение в гонке перечеркнули ожидания.