Новости и события » Спорт » На старте футбольной Премьер-лиги Крыма в турнирной таблице троевластие

На старте футбольной Премьер-лиги Крыма в турнирной таблице троевластие

Двумя воскресными матчами завершился стартовый тур нового сезона в Премьер-лиге Крымского футбольного союза, сообщает корреспондент КИА.

ФК «Евпатория» на своем поле принимала феодосийскую «Кафу». В первом тайме хозяева владели заметным преимуществом, но никак не могли воплотить его в забитые мячи. Однако во второй половине игры евпаторийцы трижды поразили ворота соперника и, таким образом, отпраздновали первую победу в новом сезоне, да еще и с крупным счетом 3:0. Отметим, что голы у «Евпатории» забили Александр Борщ (57-я минута), Вадим Автаев (76-я), и Петр Опарин (89-я).

ФК «Севастополь» дома принимал «Рубин Ялту». По ходу встречи «моряки», также как и евпаторийцы, трижды «распечатали» ворота соперника. Голы забили Редван Османов на 17-й и 41-й минутах и Андрей Паныч на 83-й минуте. Однако, в отличие от евпаторийцев сохранить свои ворота в неприкосновенности хозяева не смогли. За четыре минуты до конца матча точный удар удался футболисту ялтинской команды Алексею Мосендзу.

Таким образом, после стартовых матчей чемпионата в турнирной таблице воцарилось троевластие. На вершине табели о рангах ФК «Евпатория», ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия» у которых по три очка. Далее расположились «Крымтеплица» и «Океан» - по 1 очку, «Рубин Ялта», «Кызылташ» и «Кафа» - по 0.

В следующем туре сыграют: 26 августа - «Кафа» - ФК «Севастополь» и «Океан» - «Рубин Ялта», 27 августа - «Кызылташ» - ФК «Евпатория» и «Крымтеплица» - «ТСК-Таврия».