Новости и события » Спорт » Мариупольцы на выезде не смогли добыть победу над "Ворсклой" (ВИДЕО)

Мариупольцы на выезде не смогли добыть победу над "Ворсклой" (ВИДЕО)

ФК "Мариуполь" минимально уступил в Полтаве.

Поединок в Полтаве по праву считался главной игрой дня в Премьер-лиге. В случае победы каждый из соперников не только закреплялся в первой шестерке, но и поднимался на 3-ю строчку. Неудивительно, что стартовый отрезок обе команды провели довольно осторожно и не рискуя понапрасну. Однако первый опасный момент в поединке приазовцы создали на 6-ой минуте.

Далее атаковали несколько раз футболисты «Ворсклы», но также безуспешно. В середине тайма приазовцы окончательно освоились на поле полтавского стадиона и перехватили инициативу.

Футболисты «Мариуполя» уверенно контролировали мяч в середине поля и пытались проводить острые фланговые атаки. В конце тайма мариупольцы и вовсе полностью перехватили инициативу. ФК «Мариуполь» продолжил осаду ворот хозяев поля и после перерыва. Приазовцы провели несколько опасных атак и совершили пару острых навесов в штрафную.

В середине второго тайма игра обострилась. Стало больше единоборств, стыков, борьбы и как следствие - нарушений правил. В такой вязкой игре удача улыбнулась "Ворскле". После одного из навесов мяч был послан в ворота мариупольцев. Приазовцы проиграли 1:0.

"Абсолютно равная игра. Не видел я сегодня преимущества у «Ворсклы». Раньше говорили: «Играют все, а выигрывают немцы». Так и у нас - игры равные, а выигрывает «Ворскла». Фортуна не просто получила здесь квартиру, она получила апартаменты. Сегодня «Ворскла» воспользовалась своим единственным моментом и победила. С чем я ее и поздравляю. А все остальное, это лирика", - сказал главный тренер "Мариуполя" Александр Севидов.