Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области – очередная громкая взятка

В Днепропетровской области – очередная громкая взятка

В Днепропетровской области – очередная громкая взятка

На Днепропетровщине работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики разоблачен очередной чиновник- взяточник, сообщил начальник Управления Олег Золотоноша.

Работниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Днепропетровской области выявлен факт вымогательства неправомерной выгоды начальником одного из отделов государственной исполнительной службы районного управления юстиции в Днепропетровской области, государственного служащего 7 категории 13 ранга, которая требовала от физического лица неправомерную выгоду в сумме 131 000 гривен за передачу последнему на ответственное хранение арестованного автомобиля с целью дальнейшего выкупа и уменьшения суммы его стоимости на 50%.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

В настоящее время, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Ответственность за вышеуказанное уголовное преступление предусматривает лишение свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх