Новости и события » Общество » «Наши» в Тайбее

«Наши» в Тайбее

В Тайбее продолжаются соревнования 29-й летней Универсиады.

Сумские студенты соревновались на Всемирной Универсиаде в турнире лучников. Алексей Гунбин остановился на стадии ¼ финала, Лидия Сиченникова в - 1/8, Ирина Хочина в - 1/16. Михаил Косташ прекратил свой медальный поход уже на стадии 1/48. В миксте Алексей Гунбин и Дарья Павличенко в 1/8 финала проиграли японской паре. Хочина, Павлюченко, Сиченникова, остановились в четвертьфинале командных соревнований, а Гунбин, Иваницкий, Косташ - в 1/8. Сумские лучники завершили выступления на универсиаде.

Борьбу за медали Всемирной Универсиады начали легкоатлеты. Первый круг соревнований в беге на 400 метров преодолела студентка СумГУ Анастасия Брызгина. Ее результат 54,16 секунды.

Дзюдоист Александр Черкай проиграл на татами в 1/16 финала в соревнованиях по дзюдо. В утешительных схватках он прекратил борьбу за медали. Геворг Манукян проиграл в первом поединке. В двух стыковых встречах он оказался сильнее своих оппонентов, но третью - проиграл. Впереди у дзюдоистов командные соревнования.