Новости и события » Спорт » Пляжный футбол: Украина обыгрывает Италию и выходит в Суперфинал!

Пляжный футбол: Украина обыгрывает Италию и выходит в Суперфинал!

Сборная Украины переиграла итальянцев 3:2 и добыла путевку в Суперфинал Евролиги.

Сборная Украины по пляжному футболу в своем стартовом матче отборочного этапа Евролиги 2017 в немецком Варнемюнде обыграла команду Италии 3:2 и гарантировала себе участие в Суперфинале Евролиги в Террачине.

Счет в игре открыл универсал столичного "Гриффина" Юрий Щерица, который совершил сольный проход на восемнадцатой минуте и здорово выстрелил по воротам итальянцев. Однако через минуту вратарь итальянцев Андреа Карпита пробил от своих ворот, а Эмми Зурло переправил мяч в ворота Виталия Сидоренко - 1:1.

Все решилось в третьем периоде - на двадцать седьмой минуте Максим Войток отобрал мяч у соперника и вколотил его в раму ворот итальянцев - 2:1.

Но через три минуты Зурло промчался по правому флангу, и когда почуствовал прикосновение рук Константина Макеева на своем нежном теле, сразу же упал - пенальти. Зурло уверенно пробил и сравнял результат - 2:2.

Героем же матча стал Максим Войток, который за две минуты до конца основного времени после передачи верхом Олега Зборовского расстрелял ворота Италии фирменной бисиклетой!

3:2 - победа Украины и путевка в Суперфинал Евролиги 2017! Браво, ребята - ждем побед над Германией и Азербайджаном!