Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» в футбольном триллере упустил победу над «Колосом»

МФК «Николаев» в футбольном триллере упустил победу над «Колосом»

До игры

Команда в селе Ковалевка Васильковского района Киевской области создана четыре года назад. За этот период по три раза выигрывала чемпионат и суперкубок Киевщины, в 2014 году стала обладателем кубка, а через год бронзовым призером чемпионата страны среди аматоров. Во второй лиге «Колос» в первом же сезоне стал чемпионом и пошел на повышение. В минувшем дебютном чемпионате в первой лиге ковалевцы финишировали пятыми. МФК «Николаев» одолел «Колос» дома - 1:0 (гол - Рогозинский) и проиграл на выезде с хоккейным счетом 3:5 (хет-трик сделал Берко).

Накануне матча команда Руслана Забранского дозаявила 23-летнего ганского полузащитника Брайта Эгира Барнора, известного по выступлениям в «Скале» и «Вересе».

Руслан ЗАБРАНСКИЙ

26 августа. с. Ковалевка. Cтадион «Колос».

Арбитры А. Шандор (Львов), А. Исаев (Запорожье), В. Сукравцев (Бердянск). Четвертый арбитр А. Сахно (Киев). Наблюдатель арбитража Е. Абросимов (Одесса).

Голы: Бондаренко (29’) - 1:0, Сикорский (66’) - 1:1, Герасимец (83’) - 1:2, Яровенко (90+3’) - 2:2.

Предупреждения: Задоя (37’), Сахневич (59’), Бондаренко (65’); Ковалев (34’), Алексанов (56’), Герасимец (90+5’).

Первый опасный момент возник у ворот «Колоса». На 9-й минуте после подачи углового подключившийся в атаку центральный защитник МФК «Николаев» Чучман бил головой метров с семи - мяч пролетел мимо рамки. Ответ «Колоса» последовал незамедлительно. На 10-й минуте, опять-таки после розыгрыша углового, головой пытался поразить цель Максименко, и ворота МФК «Николаев» спасла стойка! На 19-й минуте Задоя приложился с дальней дистанции, в ворота не попал, но его успел зацепить Рогозинский. Опасный штрафной прямо по центру ворот исполнял Поздеев. Он попал в стенку и послал Алексанова в нокдаун. На 22-й минуте Ковалев пальнул из-за пределов штрафной, и если бы попал в створ, Яшкову пришлось бы хорошенько потрудиться. А на 29-й минуте «Колосу» удалась результативная атака: Коропецкий сбросил на дальнюю штангу, и форвард Бондаренко с метра в борьбе с защитником отправил мяч в цель. 1:0.

На 33-й минуте Берко со штрафного метров с сорока попал в «регбийные» ворота, чем повеселил местную публику. А в пассиве «Колоса» был неточный удар Нехтия.

В начале второго тайма «Колос» мог забивать дважды. На 50-й минуте Коропецкий убежал один на один с Важинским и не попал в ворота. А на 52-й минуте стойка второй раз в матче сыграла за МФК «Николаев» после пушечного выстрела Гавриша из-за пределов штрафной. Не забиваешь ты... МФК «Николаев» выровнял игру и на 66-й минуте получил свой шанс. Яшков отразил мяч перед собой, и первый на добивании оказался Сикорский. 1:1! Это пятый гол лучшего бомбардира николаевской команды в нынешнем чемпионате.

«Колос» с ничьей был категорически не согласен. На 81-й минуте принести победу ковалевцам мог Бондаренко, но с семи метров не попал в ворота. А МФК «Николаев» опять удивил. Н 83-й минуте комбинацию с участием Сикорского и Ковалева на дальней штанге ударом с метра в пустые ворота завершил Герасимец. 2:1 - впереди МФК «Николаев»! На 88-й минуте снимать все вопросы о победителе мог Яворский, который убежал один на один с голкипером и проиграл дуэль Яшкову. За эту расточительность гости поплатились на 93-й минуте. Яровенко появившийся на поле за несколько минут до этого, сначала послал мяч в перекладину, но первым был «на подборе» и повторным ударом метко пробил под штангу. 2:2. В целом ничья - наиболее справедливый итог этого интересного поединка.