Новости и события » Общество » "Шахтер" вышел в лидеры чемпионата после трудной победы в Ровно и неявки "Динамо" в Мариуполь

Футболисты луганской "Зари" в воскресенье разгромили аутсайдера первенства страны - одесский "Черноморец" в 7-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги - 5:0. Об этом сообщает Укринформ.

Два мяча на "Славутич-Арене" в Запорожье в ворота "моряков" (на 2-й и 9-й минутах) забил бразильский форвард луганчан Юри Фрейтас. Кроме него, отличились Дмитрий Гречишкин (26, с пенальти), Артем Гордиенко (40) и Александр Караваев (82).

На 51-й минута Юри Фрейтас не реализовал пенальти, упустив возможность сделать хет-трик.

В тоже время другой участник европейских кубков проиграл на своем поле - "Александрия" уступила дома полтавской "Ворскле" - 0:1. Автор гола - Павел Ребенок (28).

Донецкий "Шахтер" вышел в лидеры чемпионата страны после того, как одержал волевую победу над ровенским "Вересом" - 2:1. Мячи на "Арене Львов" забили Марлос (55-я минута) и Дентиньо (88) - у "горняков"; Валерий Федорчук (2) - в составе "Вереса".

Сегодняшний поединок "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) не состоялся из-за неявки на игру команды гостей.

Начался тур в субботу гостевой победой кропивницкой "Зирки" над каменской "Сталью" - 1:0. Решающий мяч на киевской арене "Оболонь" забил форвард кропивничан Максим Прядун (35-я минута). Кроме того, на 86-й минуте хавбек "Зирки" Игорь Загальский не реализовал пенальти.

В игре между донецким "Олимпиком" и львовскими "Карпатами" была зафиксирована ничья (0:0).

Также "Страна" публиковала таблицу лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу 2017/2018 после семи игровых дней.