Новости и события » Спорт » Чемпионат Украины, события 7-го тура: Безвыигрышная серия «Черноморца» достигает 13 матчей

В минувший уик-энд состоялись матчи 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание "Спорт-Экспресс в Украине" приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• "Шахтер" берет верх над "Вересом" в общем 4-й раз подряд (мячи 1-2), а на поле ровенчан - 3-й (мячи 7-1).
  • "Горняки" празднуют 5-ю викторию кряду (мячи 11-4), а в гостях - 4-ю (мячи 9-3).
  • Донетчане одерживают рекордную 75-ю волевую победу в чемпионатах Украины.
  • "Оранжево-черные" продлевают свою выездную беспроигрышную серию до 23-х матчей (+19=4, 50-19).
  • "Шахтер" обновляет собственный рекорд лиги, забивая на чужих полях 34 игры подряд.
  • 350-й официальный матч в рядах "горняков" проводит Андрей Пятов (ЧУ - 215, КУ - 30, СК - 6, ЕК - 99), 100-й - Исмаили (ЧУ - 65, КУ - 11, СК - 3, ЕК - 21).
  • Дентинью становится автором 80-го гола оранжево-черных в премьер-лиге при Паулу Фонсеке.
  • Клубный антирекорд устанавливает "Верес", не знающий побед в родных стенах 6 встреч кряду.
  • Два личных достижения обновляет "Олимпик", продливший свою беспроигрышную серию в родных стенах до 7 матчей (+3=4), а сухую домашнюю - до 360 минут.
  • 90-й матч в элитном дивизионе на посту главного тренера дончан проводит Роман Санжар (+26=26-38, 84-145).
  • "Карпаты" подписывают 199-ю мировую в чемпионатах Украины, повторяя рекорд лиги, принадлежащий "Днепру".
  • Подопечные Серхио Наварро не забивают 3 встречи подряд, как в общем (279 минут), так и на чужих полях (323 минуты). Три игры кряду зелено-белые не могут поразить и ворота "олимпийцев" (271 минуту).
  • Львовяне проводят 80-й сухой матч в гостях.
  • "Заря" 3-й раз выигрывает у "Черноморца" с крупным счетом.
  • Луганчане одерживают 70-ю победу в чемпионатах Украины под руководством Юрия Вернидуба.
  • Бразилец Юри оформляет 3-й дубль черно-бело-красных в поединках с "моряками". При этом второй его гол оказывается 300-м для "Зари" на своем поле.
  • Юри, дважды поразивший ворота одесситов уже к 9-й минуте встречи, становится автором самого быстрого дубля среди легионеров из дальнего зарубежья. Прежний рекорд 12-летней давности, принадлежавший сербу Миляну Мрдаковичу из "Металлиста", он превосходит на 2 минуты.
  • Мяч, забитый Дмитрием Гречишкиным, оказывается 750-м, пропущенным "Черноморцем" в премьер-лиге.
  • "Моряки" терпят в общем 3-е поражение подряд (мячи 0-7), а в гостях - 5-е (мячи 2-13). При этом они повторяют личный антирекорд, 5-й раз в истории уступив соперникам с разницей в 5 голов.
  • Безвыигрышная серия "моряков" достигает 13 матчей (=2-11).
  • "Черноморец" пропускает 14 игр подряд, устанавливая новый личный антирекорд, а на выезде - 15.
  • "Ворскла" впервые празднует викторию в гостях у "Александрии".
  • Полтавчане одерживают 3-ю победу подряд, как в общем (мячи 3-0), так и на чужих полях (мячи 5-1), повторяя личный рекорд 20-летней давности.
  • "Бело-зеленые", проведшие 80-й сухой матч в гостях, не пропускают 425 минут кряду.
  • Безвыигрышная серия "Александрии" достигает 13 матчей (=7-6).
  • "Зирка" с 5-й попытки впервые берет верх над "Сталью".
  • Кропивничане, одержавшие 10-ю победу на чужих полях, прерывают свою гостевую безвыигрышную серию, которая составила 10 матчей (=3-7). До минувшего тура последнюю викторию на выезде красно-желтые отпраздновали 11 декабря 2016 года - 3:2 с "Карпатами".
  • Максим Прядун на 396-й минуте забивает первый мяч "Звезды" в поединках со "сталеварами".
  • Подопечные Романа Монарева проводят 60-й сухой матч в элитном дивизионе.
  • "Сталь" терпит в общем 5-е поражение подряд (мячи 1-8), устанавливая новый личный антирекорд, а дома - 3-е (мячи 1-4).
  • Каменчане обновляют клубное достижение, обходясь без ничьих 7 игр кряду.
  • С 11-й попытки голкиперам "сталеваров" впервые удается отразить пенальти.
  • 200-й матч в чемпионатах Украины проводит Василий Кобин ("Верес"), 100-й - Дмитрий Мирошниченко ("Карпаты"), 1-й - Сергей Смородин ("Черноморец").
  • 15-й мяч в элитном дивизионе забивает Павел Ребенок, 1-й - бразилец Юри (в 5-й игре), который затем оформляет и премьерный дубль.
  • Валерий Федорчук становится автором 9000-го гола хозяев в украинских чемпионатах.
  • 20-й сухой матч в премьер-лиге проводит Заури Махарадзе ("Олимпик"), 10-й - Роман Пидкивка ("Карпаты").