Новости и события » Спорт » Сборная Украины по пляжному футболу - победитель этапа Евролиги 2017!

Сборная Украины по пляжному футболу - победитель этапа Евролиги 2017!

Команда Евгения Вареницы выиграла все три матча на этапе Евролиги в Германии!.

Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем отборочного этапа Евролиги 2017 в немецком Варнемюнде! Действующие чемпионы континента добыли все три победы на немецком этапе и получили малый трофей за первое место в группе. В последний день соревнований наши ребята одержали волевую победу над Азербайджаном 4:3. Интересно, что все три победы на этапе в Варнемюнде были у нас волевые!

Уже на шестой минуте Амид Назаров открыл счет, но нашим к такому развитию событий не привыкать. Максим Войток в начале второй двенадцатиминутнки сравнял результат. Однако через минуту Асид Зейналов снова вывел азербайджанцев вперед, но на шестнадцатой минуте Юрий Щерица подкараулил ошибку обороны гостей и счет стал 2:2. Азербайджан опять вышел вперед благодаря удару Орхана Маммадова.

Наши проявили характер в третьем тайме. Сначала Олег Зборовский сравнял результат - 3:3, а за полторы минуты до конца основного времени игры Роман Пачев невероятной бисиклетой принес победу нашей команде!

Евролига 2017. 5 этап.

Германия, Варнемюнде, День третий, 27.08.2017

Украина 4:3 Азербайджан

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко; М.Войток, Р.Пачев, О.Зборовский, Я.Заворотный - И.Глуцкий, Ю.Щерица, В.Пантелейчук, К.Макеев

Азербайджан: В.Ширинбаев - Е.Гасимов; Е.Гулиев, Р.Султанов, А.Алиев, Х.Багиров, О.Маммадов, А.Зейналов, С.Аллахгулиев, А.Назаров

Голые: М.Войток, 13; Ю.Щериця, 16; О.Зборовський, 26; Р.Пачев, 35 - А.Назаров, 6; А.Зейналов, 14; О.Маммадов, 19

Сборная Украины завершает отборочной этап Евролиги 2017 на втором месте и попадает в Суперфинале в группу Б. Там нашими соперниками будут команды Беларуси, России и Италии.

А в группе А сыграют Португалия, Испания, Швейцария и Польша. Суперфинал Евролиги 2017 пройдет с 14 по 17 сентября в итальянском курортном городке Террачина. Там наша команда будет защищать свое чемпионское звание!

По завершении этапа Евролиги 2017 в немецком Варнемюнде оргкомитет объявил лауреатов турнира.

Самым полезным игроком немецкого этапа признан футболист сборной Украины Роман Пачев, который провел блестящий турнир. Браво, Рома!

Звание лучшего вратаря получил немецкий голкипер Тони Мюллер, а лидерство в списке лучших бомбардиров разделили итальянец Микеле ди Пальма, наш Максим Войток, азербайджанец Амид Назаров и немец Саша Вейрау, в активе которых по три гола.