Новости и события » Спорт » US Open: Долгополов выходит в третий раунд, Зверев-младший покидает турнир

US Open: Долгополов выходит в третий раунд, Зверев-младший покидает турнир

Украинец Александр Долгополов вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором раунде 28-летний теннисист справился с чехом Томашем Бердыхом. Для выявления сильнейшего соперникам довелось провести на корте четыре сета. Чех начал поединок с рывка 3:0, который Долгополов так и не сумел отыграть, хотя при счете 3:5 имел возможность зацепиться за шанс продолжить борьбу, однако, дважды не реализовал свое преимущество при равном количестве очков (40:40).

Наверстать упущенное Долгополов сумел уже в следующих партиях. Во втором сете Александр разгромил соперника 6:1, а вот третий дался обоим теннисистам очень нелегко. Судьба этого игрового периода решалась на тай-брейке. Долгополов вел со счетом 4:1 и не упустил свое преимущество. В заключительном сете украинец добил соперника и вышел в третий раунд.

Несколько неожиданно преодолеть эту стадию турнира не смогли Александр Зверев и Григор Димитров. Немец упорно боролся с хорватом Борной Чоричем, но два последних сета проиграл на тай-брейках. А вот болгарину оказался не по силам россиянин Андрей Рублев, который одержал победу в трех сетах.

В третий круг также вышли Роберто-Баутиста Агут, Хуан Мартин Дель Потро, Миша Зверев, Марин Чилич и Пабло Каррено-Буста.

ATP. US Open. Второй круг.

Александр Долгополов (Украина) - Томаш Бердых (Чехия) - 3:6; 6:1; 7:6(5); 6:2

Борна Чорич (Хорватия) - Александр Зверев (Германия) - 3:6; 7:5; 7:6(1); 7:6(4)

Пабло Каррено-Буста (Испания) - Кэмерон Норри (Великобритания) - 6:2; 6:4; 6:3

Миша Зверев (Германия) - Бенуа Пайре (Франция) - 6:3; 6:2; 3:6; 6:7(3); 7:5

Кевин Андерсон (ЮАР) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:3; 7:5; 6:4

Марин Чилич (Хорватия) - Флориан Майер (Германия) - 6:3; 6:3; 6:3

Андрей Рублев (Россия) - Григор Димитров (Болгария) - 7:5; 7:6(3); 6:3

Адриан Менендес-Масейрас (Испания) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 2:6; 3:6; 6:7(3)

Роберто Баутиста Агут (Испания) - Дастин Браун (Германия) - 6:1; 6:3; 7:6(3)