Новости и события » Общество » Хочу сделать Рубежное комфортным городом

Хочу сделать Рубежное комфортным городом

Хочу сделать Рубежное комфортным городом

Бытует мнение, что политика грязное дело. Да, на протяжении многих лет политикой занимались нечистые на руку люди. Только таких людей принимала система, и работать в ней, для порядочного человека, считалось зазорным. Из года в год мы меняли "рулевых" города с "жабы" на "гадюку", выбирая из двух зол меньшее, и, тем самым, не оставляли шансов своим детям увидеть уверенных в будущем родителей. Сейчас ситуация кардинально поменялась. За дела государственные взялись простые люди: волонтеры и общественники. Мы осознали, что не сменив старое руководство, пустившее корни в свои кресла, у наших сел и городов не будет развития, а что не развивается - умирает.

Город - живой организм. Он может болеть и, если не заниматься его лечением, даже погибнуть. Хроническое отсутствие рабочих мест, заброшенное коммунальное хозяйство, отсутствие культурной жизни и достойных мест отдыха - это признаки глубокой комы. Рубежное - один из городов, которому требуется не рядовое лечение, а срочная реанимация. Именно поэтому я принял для себя решение баллотироваться в депутаты Рубежанского городского совета.

Признаюсь, решение далось нелегко, но осознание того, что я не один, и партия "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" поддерживает мои идеи не словом, а делом, придало решимости. Так, по инициативе нашей команды, Президент сделал все возможное, чтобы в скором времени заработал Северодонецкий "Азот", и люди вернулись на свои рабочие места. На данный момент мы пытаемся восполнить ту потерю, которую город имеет в связи с остановкой Рубежанского "Красителя". Речь идет о планах создания технопарка, в котором будут размещаться различные производства, а это - тысячи рабочих мест для горожан. У нас есть для этого все рычаги и возможности. Надо только работать!

Год назад я приехал в ваш город. За это время я успел полюбить его. Он стал для меня родным. Рубежное - это компактный город, у которого есть все шансы быть комфортным для проживания. Но двадцать четыре года его ресурсы размывались, распихивались по карманам, выводились в оффшоры. На украденные средства создавались "благотворительные" фонды и фондики, которые перед выборами кидали вам подачки, заставляя вас выступать в роли вечных просителей.

За последний год мы, без участия каких-либо "благотворительных" фондов, привлекли инвестиции, которые пошли на ремонт социальных объектов. Так, иностранные инвестиции выделены на капитальный ремонт инфекционного корпуса городской больницы. Сейчас мы работаем над получением современного медоборудования для этого медучреждения.

Ученики и коллектив средней школы №5, которую "крепкие хозяйственники" за все двадцать лет не смогли оборудовать канализацией, наконец-то почувствуют, что живут в двадцать первом столетии. Там уже ведутся работы. При нашем содействии получены инвестиции на ремонт общежития по улице Мира, в этом случае нам помог Георгий Тука. Так же Георгий Борисович пошел нам на встречу и выделил в 2 раза больше средств, чем это планировалось, на ремонт дорог. Все это сделано только за один год! Чего мне больше всего жаль, так это потерянного времени.

Представьте себе, если бы такая динамика действий и результатов была все те годы, когда городом управляла Партия регионов и ее пресловутые "хозяйственники", мы бы уже давно забыли, каково это, когда течет крыша. Изменения к лучшему возможны! Надо только любить город, в котором живешь, уважать горожан и каждый день прилагать усилия.

Я рассматриваю депутатство, как инструмент. С его помощью смогу иметь полномочия для воплощения всех наших с вами планов в жизнь. А хочется сделать много! К примеру, есть реальные возможности уменьшить стоимость отопления в наших квартирах, снизить стоимость воды - по этой проблеме уже есть проект, который поможет ее решить. В планах - развивать культурную жизнь города. Нам просто необходим нормальный, полноценный кинотеатр, парк и театр, как минимум!

А политика, да, грязное дело, если ею занимаются "крепкие хозяйственники".

Денис Денищенко, председатель Луганской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх