С 1996 по 2000 годы Григорий Михайлович был президентом Профессиональной футбольной лиги, вице-президентом Федерации футбола Украины и президентом АО "Футбольный клуб "Динамо" Киев" (1993-98).

С 2000 по 2012 год возглавлял ФФУ. За время его президентства Украина получила право и успешно провела Евро-2012.

С мая 2013-го - вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины.

Сыграны матчи в чемпионатах СССР:

1938 год. "Сталинец" (Москва) - "Динамо" - 3:2 (7,000 зрителей, голы у динамовцев - Комаров (49), Лифшиц (56).

Первый гол забил Торопченко при некотором содействии киевского вратаря Трусевича. Спустя некоторое время Иванов после эффектной комбинации красиво забил второй гол, а затем левый край Богданов, прорвавшись, сильным ударом под штангу сделал 3:0. Преимущество "Сталинца", игравшего в своей обычной манере, но с большим подъемом, в первом тайме было подавляющим.

Киевляне начали играть только во втором тайме, показав при этом, что технически и тактически они бесспорно сильнее. После красивой комбинации Комаров забил первый гол, а затем Лифшиц метров с 35 - второй. У ворот "Сталинца" - все время возникали опасные моменты. Только хорошей игрой бека Карелина и вратаря Бородастова да неточными ударами Комарова можно объяснить, то что киевлянам не удалось отыграться. В самом конце Карелин вынес головой мяч из ворот после углового удара.

За возмутительное хулиганство (удар ногой) удален с поля игрок "Сталинца" Кожин. Грубость, широко применявшаяся во втором тайме игроками "Сталинца", испортила общее впечатление от матча.

1951 год. "Динамо" (Ленинград) - "Динамо" - 2:0 (15,000).

1955 год. "Торпедо" (Москва) - "Динамо" - 5:2 (голы у динамовцев - Кольцов (6), Терентьев (79).

1956 год. "Динамо" - "Торпедо" (Москва) - 0:1 (60,000, в результате беспорядков сразу после забитого мяча на 22-й минуте матч был сорван и перенесен на следующий день).

1967 год. "Динамо" - "Пахтакор" (Ташкент) - 4:0 (51,000, голы - Пузач (6, 44), Серебряников (21), Медвидь (87).

Сыгран матч кубка СССР:

1991 год. 1/16 финала. "Нефтяник" (Ахтырка) - "Динамо" - 1:4 (9,000 зрителей, голы у динамовцев - Шаран (23), Саленко (33, 70, с пен.), Мороз (55).