Новости и события » Спорт » «Десна» в гостях обыграла «нефтяников»

«Десна» в гостях обыграла «нефтяников»

В матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги черниговские футболисты добились победы в Ахтырке, победив со счетом 3:1 местный «Нефтяник».

Первый тайм команды провели в обоюдных атаках. При менее качественной игре вратарей и более точных ударах атакующих футболистов, счет к перерыву вполне мог быть в районе 3:3.

Однако на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе гостей. В самом конце тайма Егор Картушов прострелил с фланга, а Александр Волков замкнул передачу на дальней штанге.

После отдыха хозяева с удвоенной энергией взялись штурмовать ворота «Десны», но до реально опасных моментов дело почти не доходило. Лишь однажды вратарь черниговцев спас команду.

А вот одна из атак черниговской команды завершилась красивым голом в исполнении все того же Волкова. Полузащитник, смещаясь с левого фланга в штрафную площадь поочередно обыграл двух защитников и прицельно пробил в дальний угол.

К чести «нефтяников», они не сдались, продолжали атаковать и своего добились - заработали пенальти, который реализовали не без проблем. Вратарю «Десны» не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

На то, чтобы сравнять счет у хозяев было еще не менее 5 минут (вместе с компенсированным временем), но ничего существенного черниговцы сопернику создать не позволили.

Более того, на последней минуте Леван Арвеладзе воспользовался ошибкой защитника, отдавшего неосторожный неточный пас назад. Экс-футболист «Нефтяника» вышел один на один с вратарем и не оставил ему шансов, оформив победу над своей бывшей командой.

Табло «Нефтяник» (Ахтырка) - «Десна» (Чернигов) - 1:3 (Бояринцев, 87 (с пен.) - Волков, 43, 70, Арвеладзе, 90)

«Десна»: Махновский - Фаворов, Братков, Мельник, Мостовой - Коберидзе - Картушов (Жук, 89), Чепурненко, Арвеладзе (Коваленко, 89), Волков (Щедраков, 82) - Безбородько (Кириенко, 72).

Победа позволила «Десне» временно подняться на 3-е место в турнирной таблице, но уже сегодня ее оттуда вытеснит либо «Ингулец», либо «Гелиос», которые играют между собой в матче 11-го тура.

Следующий матч черниговцы проведут 15 сентября, в пятницу, на родном стадионе. Соперник - один из аутсайдеров - ПФК «Сумы». Матч начнется в 19.00.