Новости и события » Общество » Бердянские боксеры в числе лучших международного турнира

Бердянские боксеры в числе лучших международного турнира

Международный турнир по боксу «Азовец» проходил в Кирилловке с 25 по 30 августа. Борьбу за награды соревнований вели юные спортсмены из Молдовы, Беларуси и Украины. В числе участников турнира были и воспитанники бердянской школы бокса.

Семь медалей, четыре из которых золотые - итог выступлений воспитанников Игоря и Артема Сидоренко на международном турнире по боксу. В последние дни лета в Кирилловке проходил спортивный праздник с участием боксеров до 15 лет. За шесть турнирных дней свое мастерство на ринге смогли продемонстрировать около 150 спортсменов из многих регионов Украины, а также из Беларуси и Молдовы.

Этот турнир стал хорошим экзаменом для многих бердянских боксеров. Итоговые результаты показали высокий уровень подготовки наших спортсменов.

Победителями турнира в своих категориях стали: Герман Потапенко (34 кг, ДЮСШ), Дмитрий Мищенко (46 кг, КБ «Бердянск»), Валерий Малахов (50 кг, ДЮСШ) и Савелий Супрунец (54 кг, ДЮСШ).

Три медали бронзового достоинства в копилку команды добавили Олег Галицын (50 кг, ДЮСШ), Никита Крот (52 кг, ДЮСШ) и Руслан Мищенко (59 кг, КБ «Бердянск»).

А бердянский боксер Валерий Малахов по итогам турнира был награжден кубком «За лучшую технику ведения боя».