Новости и события » Спорт » Манчестер Сити громит Фейеноорд в Роттердаме: смотреть видео голов

Манчестер Сити громит Фейеноорд в Роттердаме: смотреть видео голов

Едва ли кто-то в Роттердаме мог предположить, что к 25-й минуте своего первого за последние 15 лет матча в Лиге чемпионов, "Фейеноорд" будет "гореть" от "Манчестер Сити" со счетом 0:3. Но это действительно произошло, погрузив монументальный и заполненный "Де Кюйп" в таежную тишину уже на исходе получаса игрового времени.

Впрочем, обо всем по порядку. Неприятности для хозяев начались уже на второй минуте, когда Стоунз удачно подключился к розыгрышу стандарта и открыл счет в матче. Не успели игроки роттердамского клуба придти в себя, как гости разыграли гроссмейстерскую комбинацию, которую начал и завершил Серхио Агуэро. Уже после второго гола сложилось впечатление, что нидерландский клуб деморализован. Добавил острых ощущений Джованни ван Бронкхорсту и его подопечным Габриэл Жезус, воспользовавшийся ошибкой защитников при создании офсайда. А если точнее, то бразилец попросту избежал попадания в положение "вне игры", оставив там Отаменди. В итоге - 3:0 к 25-й минуте. "Ман Сити" ликует, "Фейеноорд" спорит с арбитром, трибуны погрязли в пугающей тишине...

Второй тайм голландцы начали активнее, как минимум, отодвинув игру от своих ворот. Сдержав стартовый натиск хозяев, "горожане" начали выходить к штрафной площади соперника. Тревожные звонки игроки "Фейеноорда" не услышали, а когда пришла пора очередного углового, пропустили в четвертый раз. Прыгучести и росту Николаса Отаменди и Джона Стоунза могут позавидовать многие. Как и в эпизоде с третьим мячом, аргентинец выполнил роль отвлекающего маневра, в то время, как Стоунз безпрепятственно головой поразил ворота роттердамцев, таким образом оформив дубль.

По сути, игра была сделана. Хозяева все же смогли нанести пару ударов по воротам "Сити", но Эль-Ахмади и Торнстра похвастать точностью так и не смогли. А вот гости могли провести и пятый мяч, но удар Сане отчаянно блокировал почти на линии ворот Сен-Жюст.

Финальный свисток польского рефери Шимона Марчиняка зафиксировал выездную победу "Манчестер Сити" над "Фейеноордом". В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы сыграет на своей арене с донецким "Шахтером".

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Фейеноорд" - "Манчестер Сити" 0:4 (0:3)

Голы: Стоунз, 2 (0:1); Агуэро, 9 (0:2); Габриэл Жезус, 25 (0:3); Стоунз, 63 (0:4)

"Фейеноорд": Джонс Бр.; Сен-Жюст; Боттежин; ван дер Хейден; Нелом; Эль-Ахмади; Амрабат С. (Ларссон Сэм, 78); Вильена; Крамер (Венте, 71); Боэтьюс; Бергхейс (Тоорнстра, 46)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б.; Отаменди; Стоунз; Уолкер; де Брюйне; Силва Б.; Фернандиньо (Сане Л., 70); Силва (Делф, 66); Агуэро (Стерлинг Р., 60); Габриэл Жезус

Предупреждения: Сен-Жюст, 36; Крамер, 39; Боттежин, 66 - де Брюйне, 13