Новости и события » Спорт » Украина при неоднозначном судействе проигрывает России на Суперфинале

Украина при неоднозначном судействе проигрывает России на Суперфинале

Сборная Украины по пляжному футболу терпит второе поражение на Суперфинале Евролиги 2017.

Сборная Украины, не без помощи арбитра из Литвы, потерпела обиднейшее поражение от сборной России во втором туре Суперфинала Евролиги по пляжному футболу 2017, пропустив два мяча на последней минуте игры.

Матч против россиян наши начали в хорошем темпе, прессингуя соперников по всему полю, стараясь создавать напряжение у чужих ворот. Виталий Сидоренко часто стрелял из своих владений, Максим Войток пробивал через себя, а Юрий Щерица бил со штрафного. Отвечали взаимностью и россияне, у которых также были моменты у наших ворот, но в первом периоде счет так и не был открыт.

Во втором тайме игра в "кошки-мышки" продолжилась - команды особо не раскрывались, уделяя большое внимание обороне и предпочитая дальние удары. Один из них и привел к первому голу в матче. Голкипер россиян Максим Чужков на 21-ой минуте пробил по нашим воротам, а Борис Никоноров рукой переправил мяч в ворота. Удивительно, но не один из трех арбитров не отреагировал. Весь второй тайм итальянские режиссеры показывали повтор момента и арбитров встречи, намекая на неоднозначность эпизода, но изменить ничего уже было нельзя - 1:0 в пользу россиян.

Наши ответили в начале третьей двенадцатиминутки. Голкипер украинцев Владимир Гладченко также не постеснялся выстрелить от своих ворот и мяч залетел в сетку Чужкова - 1:1!

А на 30-ой минуте украинские футболисты уже вышли вперед. Ярослав Заворотный из аута нашел пасом Романа Пачева, который головой переправил мяч в ворота россиян - 2:1!

Но через минуту Артур Папоротный дальним ударом четко положил мяч рядом со штангой - 2:2.

Но Украина вновь здорово разыграла стандарт - Максим Войток откликнулся на передачу с углового Пачева и вновь вывел наших вперед.

Спас же Россию все тот же Папоротный, поразив мощным ударом девятку наших ворот, 3:3.

А за 11 секунд до сирены Папоротный "нарисовал" фол на себе, арбитр из Литвы Лауринас Арзулайтис "купился" на его падение через ногу Ивана Глуцкого, и Папоротный стал "героем" игры, реализовав штрафной удар - 4:3.

Второй матч кряду арбитры на Суперфинале просто издеваются над нашей командой, принимая неадекватные решения.

Стоит отметить, что Украина является действующим чемпионом континента, но который год Международная Федерация пляжного футбола (BSWW) не приглашает на Суперфинал ни одного арбитра из нашей страны. Зато, арбитры из Эстонии и Литвы, где уровень пляжного футбола находится на самом низком уровне, присутствуют на главном турнире года.

Что-ж, в субботу, 16 сентября в 15:45 сборная Украины проведет матч третьего тура группового раунда против Беларуси, и станет ясно за какое место сыграет наша команда в воскресенье, в заключительный день турнира.