Новости и события » Спорт » Бадминтонист из Днепра выиграл все на Ukraine Junior 2017

Бадминтонист из Днепра выиграл все на Ukraine Junior 2017

Даниил Боснюк стал победителем международного турнира по бадминтону Ukraine Junior 2017, который проходил в нашем городе, сразу в трех разрядах. 17-летний воспитанник днепровской СДЮСШОР имени Константина Вавилова выиграл мужские одиночку и пары, а также микст.

Все финалы турнира состоялись накануне. В решающем матче одиночного разряда Даниил Боснюк, имевший третий номер посева, в трех партиях одолел вторую ракетку турнира молдованина Кристиана Савина. Уступив первый сет 20:22, наш спортсмен затем уверенно выиграл два следующих - 21:14, 21:11. Таким образом, Боснюк выиграл Ukraine Junior второй год подряд.

По схожему сценарию прошел и финал пар. Даниил Боснюк и Даниил Шевченко уступили дебют поединка соотечественникам Ивану Мединскому и Кириллу Щуру 16:21, но смогли переломить ход игры - 21:18, 21:15. А в миксте, где Боснюк выступал с Евгенией Паксютовой, решающий матч уложился в два сета: со счетом 21:19, 21:16 были повержены Михаил Махновский и Анастасия Прозорова.

Добавим, что на счету украинских бадминтонистов, чью сборную составили спортсмены днепровской школы, также бронзовые награды в парных разрядах (Глеб Бекетов/Михаил Махновский, Николай Козюбенко/Даниил Скрынник, Анастасия Прозорова/Валерия Рудакова, Игорь Калиниченко/Арина Марущак, Глеб Бекетов/Валерия Масайло).