Новости и события » Общество » Херсонка вошла в ТОП-10 участниц легкоатлетического турнира в Чехии

Херсонка вошла в ТОП-10 участниц легкоатлетического турнира в Чехии

Херсонская легкоатлетка - в десятке первых.

Юлия Шматенко стала девятой на полумарафоне Mattoni Ústí nad Labem в Чехии, который входит в серию IAAF Gold Label Road Race, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В соревнованиях среди женщин была спортсменка из Херсона Юлия Шматенко, которая финишировала девятой со временем 1:12.45. Личный рекорд украинки на этой дистанции - 1:12.20, установленный 16 октября прошлого года в Кракове. В этом году, еще до чемпионата мира в Лондоне, Шматенко бежала полумарафон в Душанбе и получила серебро.

Это уже вторые соревнования для легкоатлетки за последние две недели. Ранее она побила собственный рекорд на международных соревнованиях по бегу на 10 км по шоссе, которые проходили в Праге. С результатом (33.18 мин) она стала восьмой.