Новости и события » Спорт » Харьковчане заняли призовые места на юниорском турнире по бадминтону

Харьковчане заняли призовые места на юниорском турнире по бадминтону

Международный юниорский турнир по бадминтону состоялся в Днепре.

Участниками соревнований стали 80 спортсменов из 10 стран мира, а по его итогам харьковские бадминтонисты завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Обладателями серебряной медали в смешанной парной категории стали Михаил Махновский и Анастасия Прозорова. Харьковчане уступили в финальном поединке спортсменам из Днепра Даниле Боснюку и Евгении Паксютовой со счетом 19:21, 16:21.

В этой же категории харьковчанин Глеб Бекетов в паре с Валерией Масайло из Николаева завоевал бронзовую медаль. В полуфинале Глеб и Валерия уступили победителям турнира со счетом 17:21, 13:21.

Еще одну серебряную награду харьковские бадминтонисты завоевали в мужской парной категории. Иван Мединский и Кирилл Щур в финале уступили Даниле Боснюку и Даниле Шевченко из Днепра со счетом 21:16, 18:21, 15:21.

В этой же категории харьковчане Глеб Бекетов и Михаил Махновский заняли третье место, уступив в полуфинале будущим победителям 18:21, 22:20, 18:21. Бронзовая награда в этой категории была также еще у одного харьковского бадминтониста Даниила Скринника. В паре с Николаем Козубенко из Одессы во втором полуфинале со счетом 13:21, 11:21 они уступили Ивану Мединскому и Кириллу Щуру.

В женской парной категории харьковчанки Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова, проиграв в полуфинале Анне Цетнечи и Владе Гинга из Молдавии со счетом 19:21, 20:22, заняли третье место. Победительницами "Ukraine Junior Open - 2017" в этой категории стали болгарские бадминтонистки Мария Делчева и Христомира Поповская.