Новости и события » Спорт » Черноморские каратисты привезли 5 медалей с чемпионата в Венгрии (фото)

Черноморские каратисты привезли 5 медалей с чемпионата в Венгрии (фото)

В прошлые выходные, с 16-17 сентября в г. Будапешт (Венгрия) состоялся XX Международный турнир по каратэ " Budapest Open". На состязание съехались 1600 участников из 30 стран. Рекордное количество спортсменов и серьезный уровень участников создал высокую конкуренцию и мотивацию для тренеров.

Этот год не стал исключением, и в составе единой украинской команды - Ukraine Karate Federation, черноморские спортсмены отправились в Венгрию. Украинская команда была самой многочисленной на турнире.

Изначально, под единым флагом Федерации были заявлены спортивные клубы из 13 областей Украины. К большому сожалению, 10 спортсменов клуба, которые планировали посетить турнир, не смогли принять участие по причине того, что паспортный отдел не успел выдать им биометрические паспорта. В итоге, Черноморский клуб принял участие с наименьшим количеством спортсменов.

Не смотря на эти трудности, в копилку украинской команды черноморские каратисты завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителями своих категорий в разделе кумите стали Авдеев Георгий( 14 лет) и Осадчук Наталья (12 лет).

В категории мальчиков ката 8-9 лет два наших спортсмена поднялись на пьедестал почета. Суханов Роман (9 лет) занял третье место, а его одноклубник Хабло Даниил ( 9 лет) вышел в финал и со счетом 4:1 проиграл спортсмену из Чехии. Даниил стал вице-чемпионом турнира, с достойной победой для своей команды. Еще одна бронзовая награда в категории кумите 16-17 лет, до 68 кг, завоевана нашим земляком Ватаном Кириллом, опытным спортсменом.

Хочется отметить пятые места спортсменов - Савченко Дмитрия( 15 лет) и Мандажи Ивана (12 лет), ребята провели по четыре победных поединка и в шаге от бронзовых медалей их остановили спортсмены из Европы.

В общекомандном зачете украинские спортсмены "Ukraine Karate Federation" заняли первое место, на втором месте разместились спортсмены из Венгрии, на третьем спортсмены из Словакии. Кубок победителей отправился в главный офис Федерации в г.Киев, а черноморские спортсмены внесли весомый вклад в общую победу.

Данный турнир продемонстрировал уровень наших спортсменов, а тренер клуба Тонкошкур Александр отметил важность Международного опыта на турнирах подобного уровня.

Редакция 04868 поздравляет каратистов Черноморска и их родителей с отличным выступлением на Международном уровне.