Новости и события » Спорт » Измир. Марченко обыграл Стаховского и вышел в четвертьфинал

Измир. Марченко обыграл Стаховского и вышел в четвертьфинал

Украинский теннисист второй раз в карьере обыграл своего соотечественника.

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в 1/4 финала турнира категории "челленджер" в Измире, обыграв во втором туре своего соотечественника, 99-ю ракетку мира Сергея Стаховского 7:6 (4), 6:3.

Теннисисты провели на корте 99 минут. За это время Марченко семь раз подал навылет, сделал два брейка и допустил три двойные ошибки. На счету Стаховского пять эйсов, один реализованный брейк-поинт и две двойные ошибки.

В четвертьфинале турнира в Измире Марченко сыграет против победителя матча Алтуг Челикбилек (Турция) - Садио Думбия (Франция).