Новости и события » Спорт » Кубок России: в ленинградском ретро-дерби Динамо побеждает Зенит

Кубок России: в ленинградском ретро-дерби Динамо побеждает Зенит

Ленинградское ретро-дерби знаковых для Северной столицы футбольных команд "Динамо" и "Зенита" закончилось сенсационной победой представителя ФНЛ в дополнительное время со счетом 3:2.

Уже на десятой минуте лидер Премьер-лиги остался в меньшинстве, когда словенский защитник Мевля не позволил убежать один на один с Лодыгиным Барсова. Численное большинство "динамовцы" реализовали под занавес первого тайма. Сначала Кулишев с острого угла пробил Лодыгина, а затем Барсов заставил притихнуть заполненный стадион "Санкт-Петербург".

Отыгрались подопечные Манчини достаточно неожиданно в середине второго тайма, забив два мяча меньше, чем за две минуты. Вратарь "Динамо" Книга не справился с дальним, но неожиданно уворачивающимся ударом Паредеса. И тут же красивую комбинацию со сбросом мяча Ригони завершил Полоз ударом из центра штрафной - 2:2.

В оставшееся основное время чуть опаснее атаковал "Зенит", но счет больше не изменился и арбитр назначил дополнительные 30 минут. Все уже настраивались увидеть послематчевые пенальти, когда арбитр встречи Павел Кукуян назначил 11-метровый в ворота Лодыгина. И было за что. Вновь прорыв Барсова к вратарю "Зенита" остановил защитник - Капленко. Рефери еще пожалел игрока "сине-бело-голубых", показав ему только желтую карточку. Кулишев пробил сильно и точно - 3:2.

Финальный навал не принес успеха "Зениту", который стал десятой(!!!) командой Премьер-лиги, вылетевшей из Кубка России на стадии 1/16 финала.

2017-18, Кубок России. 1/16 финала.

"Динамо СПб" - "Зенит" 3:2 (2:0)

Голы: Кулишев, 38 (1:0); Барсов, 43 (2:0); Паредес Л., 61 (2:1); Полоз, 62 (2:2); Кулишев, 112 (пенальти) (3:2)

"Динамо СПб": Книга; Юрганов; Бабенков; Бычков Ан.; Цвейба; Кулишев; Соловьев (Маркосов, 73); Рогов (Коваленко М.В., 84); Песегов; Коротаев (Киреенко, 64); Барсов

"Зенит": Лодыгин; Мевля (до 10); Терентьев; Новосельцев; Анюков; Капленко К.; Нобоа (Дзюба, 114); Жирков (Кузяев, 55); Паредес Л.; Ригони Э.; Полоз (Дриусси, 73)

Предупреждения: Песегов, 32; Соловьев, 73; Маркосов, 117 - Капленко, 111

Удаления: - Мевля, 10