Новости и события » Общество » Дочь Бориса Немцова установила памятник на могиле отца на Троекуровском кладбище

Дочь Бориса Немцова установила памятник на могиле отца на Троекуровском кладбище

Дочь Бориса Немцова установила памятник на могиле отца на Троекуровском кладбище

На Троекуровском кладбище дочь Бориса Немцова установила своему покойному отцу памятник. Открытие надгробного камня состоится в грядущую пятницу, 9 октября.

Ранее поступала информация о том, что дочь Бориса Немцова, собирается установить на могиле своего отца надгробный памятник. Для его изготовления она обратилась к мастеру Вячеславу Бухаеву. 5 октября скульптор проинформировал о том, что работа готова и монумент установлен на могиле российского политического деятеля и лидера оппозиции на Троекуровском кладбище. По словам Вячеслава Бухаева, открытие памятника запланировано на дату, когда Борис Немцов родился – 9 октября.

Следует напомнить о том, что смерть оппозиционера произошла в феврале 2015 года прямо перед Кремлем. В данный момент продолжается судебное разбирательство над предположительными убийцами политика, которое уже длительный период не может сдвинуться с мертвой точки. Сразу после гибели Немцова, его товарищи и сторонники возносили к месту расстрела цветы и свечи, а также установили самодельную табличку «Немцов мост».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх