Новости и события » Спорт » Англия, 6-й тур. Вест Хэм - Тоттенхэм 2:3. «Шпоры» чуть не оконфузились

Англия, 6-й тур. Вест Хэм - Тоттенхэм 2:3. «Шпоры» чуть не оконфузились

Создав себе проблемы в концовке дерби против «Вест Хэма», «Тоттенхэм» все-таки выстоял и продлил свою 100-процентную серию на выезде в этом сезоне - 2:3.

Относительно безголевого матча против «Вест Бромвича» неделю назад тренер «молотобойцев» Славен Билич произвел три изменения в в стартовом составе своей команды, доверившись в том числе и Марко Арнаутовичу, ярко себя проявившему в поединке Кубка Лиги против «Болтона».

Наставник «шпор» Маурисио Почеттино ограничился парой перестановок. Вингбеки Серж Орье и Бен Дэвис появились вместо Кирана Триппьера и Сон Хен Мина.

Присмотревшись к сопернику в первые полчаса, «Тоттенхэм» поспешил сделать счет комфортным. На 34-й минуте Кристиан Эриксен перехватил неточный пас Энди Кэрролла на своей половине поля и сделал передачу на правый фланг Деле Алли, а тот в свою очередь продвинулся вперед и навесил на голову Харри Кейну - 0:1.

Прошло четыре минуты, и Кейн сыграл на добивании в штрафной после того, как голкипер «Вест Хэма» Джо Харт отразил удар Алли - 0:2. Харри без сопротивления поразил пустовавший угол ворот.

Сделав счет комфортным, «шпоры» продолжили доминировать, и на 60-й минуте огорчили Харта еще раз. Кейн ударом со штрафного попал в штангу, Орье неудачно попытался сыграть на добивании, в результате чего мяч отскочил к Эриксену, и тот в касание поразил нижний угол ворот - 0:3.

«Молотобойцы» выглядели раздавленными, однако на 65-й минуте им внезапно удалось отыграть один гол. Хавьер Эрнандес сыграл головой на дальней штанге после подачи углового и скидки от Жозе Фонте - 1:3.

На 70-й минуте игра дополнительно усложнилась для «Тоттенхэма», потому что Орье схлопотал вторую желтую карточку от рефери Майкла Оливера и оставил свою команду вдесятером.

Внезапно полученное численное преимущество, поддержка трибун и сделанные Биличем замены позволили «Вест Хэму» перехватить инициативу и заставить соперника обороняться. Оказываемое хозяевами давление принесло свои плоды. На 87-й минуте Шейху Куяте вколотил мяч головой под перекладину после навеса от Артура Масуаку - 2:3.

Заключительные минуты матча вышли напряженными, полностью в духе дерби, но «Тоттенхэм» все-таки удержал победу.

ВЕСТ ХЭМ - ТОТТЕНХЭМ - 2:3 Голы: Эрнандес (65), Куяте (87) - Кейн (34, 38), Эриксен (60).

Вест Хэм: Харт, Фонте (Масуаку, 74), Рид, Огбонна, Сабалета, Нобл, Куяте, Крессуэлл, Антонио (Кэрролл, 28), Эрнандес, Арнаутович (А.Айю, 66).

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Орье, Сиссоко (Триппьер, 78), Дайер, Дэвис, Эриксен (Уинкс, 73), Алли, Кейн (Льоренте, 89).

Предупреждения: Эрнандес (81), Кэрролл (90+3), Рид (90+6), А.Айю (90+6) - Орье (64), Дайер (90+6), Льоренте (90+6).

Удаление: Орье (70, повторное предупреждение).