Новости и события » Спорт » Саган в третий раз подряд стал чемпионом мира в групповой велогонке

Саган в третий раз подряд стал чемпионом мира в групповой велогонке

27-летний словак вписал свое имя в историю велоспорта.

27-летний словацкий велогонщик Петер Саган стал чемпионом мира-2017 года в групповой гонке, войдя в историю, как первый велогонщик, выигравший этот титул три года подряд.

267,5 км дистанция просеяла многочисленный пелотон. Однако, атаки пытавшихся избежать группового спринта гонщиков оказались безрезультатными. Жулиан Алафилипп (Франция) и Джанни Москон (Италия) атаковали на финальном прохождении подъема, однако, группа добрала их.

Петер Саган (Словакия) на финише в спринте опередил Александра Кристоффа (Норвегия), а Майкл Мэттьюс (Австралия) замкнул тройку призеров групповой гонки чемпионата мира-2017 в Бергене.

Результаты чемпионата мира-2017. Групповая гонка. Мужчины.