Новости и события » Спорт » Катастрофический нефарт!

Катастрофический нефарт!

Очень непросто даются "Заре" матчи в чемпионате Украины. После тяжелой встречи с "Карпатами", где "черно-белые", буквально, "висели" на воротах соперника, но распечатать ворота львовян не смогли, настала очередь выездной игры с "Ворсклой".

Полтавчане занимают третью строчку в чемпионате, и никто не ожидал легкой прогулки в Полтаву. В этой игре не сыграли дисквалифицированный Александр Андриевский и травмированные Василий Прийма и Иури. И если Василий уже наматывает круги вокруг поля на тренировках, целенаправленно подходя к общей группе, то Иури пока что находится под присмотром докторов, проходя восстановление с помощью медицинских аппаратов.

Одним словом, хоть и непростой, но довольно интересный предстоял матч. И команды, к слову сказать, показали хороший уровень футбола, не разочаровав болельщиков.

Сразу же после стартового свистка "Заря" побежала вперед! Уже на 2-й минуте Александр Караваев опасно пробил с угла штрафной - голкипер, пусть и не без труда, но мяч все же отбил!

Затем мы угрожали воротам хозяев угловым, однако здесь защита полтавчан действовала надежно.

После этого "Ворскла" постаралась успокоить игру и отодвинуть ее от собственных ворот. Это подопечным Василия Сачко удалось.

На острие атаки у нас в поединке против команды из Полтавы действовал Артем Громов. Ему помогали на флангах Максим Лунев и Александр Караваев. Защитники соперника, в основном, справлялись с нашими ребятами.

Однако, на 34-й минуте шикарный момент забить был у Александра Караваева. Саша пробивал метров с 6-ти, но голкипер сумел отбить удар...

А вот спустя десять минут вратарь уже был бессилен. Евгений Опанасенко пробил с линии штрафной - мяч зацепил защитника и четко залетел в дальний угол - 1:0 в пользу "Зари"! Именно с таким счетом и завершился первый тайм!

Очень важно было начать второй тайм не хуже, чем мы доигрывали первый. Важно было не прижиматься к своим воротам и ловить "Ворсклу" на контратаках.

На 50-й минуте мы завершили угловой неплохим ударом головой в исполнении Александра Сватка - голкипер хозяев Ткаченко забрал мяч.

Во втором тайме, как собственно, и весь матч, "Заря" играла очень грамотно, не оставляя шансов атаке "Ворсклы".

Был момент у полтавчан, но Андрей Лунин ситуацию контролировал в собственной штрафной.

На 75-й минуте хорошо метров с 30-ти со штрафного пробивал вышедший на замену Силас - голкипер сумел отбить мяч.

Тот же Силас спустя несколько минут имел еще один шанс забить, пробивая в дальний угол - рядом со штангой!

А на 90-й минуте единственный момент в игре "Ворскла" реализовала. Юрий Коломоец воспользовался небольшой суматохой в нашей штрафной и отправил мяч в ворота - 1:1...

В итоге обидная и несправедливая ничья. Второй матч подряд мы переигрываем соперников, но набираем всего лишь по одному пункту. Как говорится, ничего страшного. Сильнее будем!

Теперь нужно переключиться с чемпионата и готовиться к поединку 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором мы в Бильбао встретимся с местным "Атлетиком".

"Ворскла" (Полтава) - "Заря" (Луганск) - 1:1 (0:1)

24.09.2017. Украинская Премьер-лига, 10 тур.

Воскресенье, 19:30. Стадион "Ворскла", Полтава.

Температура: 17°С.

Главный арбитр - Николай Балакин (Киевская область).

Ассистенты арбитра - Леонид Ярмолинский (Киев), Александр Дашко (Киевская область).

4-й арбитр - Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Судейский наблюдатель - Олег Деревинский (Киев).

Делегат матча - Василий Бабий (Житомир)

"Ворскла": 21. Александр Ткаченко, 4. Игорь Пердута, 6. Александр Скляр (10. Владислав Кулач, 80), 7. Гегам Кадимян (19. Владимир Одарюк, 90), 11. Вячеслав Шарпар, 17. Владимир Чеснаков (К), 22. Николай Матвиенко, 26. Юрий Коломоец, 33. Александр Чижов, 44. Ардин Даллку, 82. Павел Ребенок.

Запасные игроки: 1. Богдан Шуст, 8. Андрей Ткачук, 9. Артур Загорулько, 23. Вадим Сапай, 29. Дмитрий Кравченко.

Главный тренер: Василий Сачко.

"Заря": 16. Андрей Лунин, 2. Артем Сухоцкий, 3. Александр Сваток, 39. Евгений Опанасенко, 5. Артем Гордиенко (96. Силас, 74), 24. Дмитрий Гречишкин, 36. Руслан Бабенко, 19. Максим Лунев, 20. Александр Караваев (К), 8. Игорь Харатин, 28. Артем Громов (64. Сергей Майборода, 86).

Запасные игроки: 77. Олег Чуваев, 7. Владислав Кочергин, 10. Леонидас, 44. Вячеслав Чечер, 22. Желько Любенович.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Предупреждения: Александр Чижов 45+2, Ардин Даллку, Руслан Бабенко 73.

Голы: Юрий Коломоец 90 - Евгений Опанасенко 45.