Новости и события » Спорт » Ахмат одолел Рубин благодаря самострелу

Ахмат одолел Рубин благодаря самострелу

Исход последнего матча 11-го тура российской Премьер-лиги между "Ахматом" и "Рубином" решился на 86-й минуте, когда ворота своей команды поразил казанец Магомед Оздоев.

Заур Садаев упустил лучшие возможности хозяев до перерыва. Гости из Казани рассчитывали на контратаки, и в двух из них Максим Канунников и Максим Лессьен были близки к забитому мячу.

После перерыва матч проходил по похожему сценарию, и с каждой минутой шансы увидеть хотя бы один гол таяли. И все же один забитый мяч зрители увидели. Правда, обидный для гостей. На 86-й минуте Джанаев спас после удара Исмаэла Силвы, но с рикошетом от Оздоева мяч пересек линию ворот - 1:0.

Третье поражение подряд оставило "Рубин" на восьмом месте с 14 очками, а у "Ахмата" - 17 очков и пятая позиция в турнирной таблице Премьер-лиги.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 11-й тур.

"Ахмат" - "Рубин" 1:0 (0:0)

Голы: Оздоев, 86 (автогол) (1:0)

"Ахмат": Городов; Анхель; Уциев Риз.; Семенов; Мохаммади Кешмази; Родолфо; Швец Ан.; Исмаэл Силва; Бериша Берн. (Балай, 80); Садаев (Митришев, 61); Лео Жаба (Мбенге, 61)

"Рубин": Джанаев; Сигурдссон Р.; Бауэр М.; Навас; Кудряшов; Набиуллин; М`Вила; Лестьенн (Карадениз, 66); Оздоев; Азмун (Жемалетдинов, 75); Канунников

Предупреждения: Бериша Берн., 13; Мбенге, 88; Городов, 93 - Жемалетдинов, 90