Новости и события » Спорт » Амкар громит СКА-Хабаровск и покидает зону вылета

Амкар громит СКА-Хабаровск и покидает зону вылета

"СКА-Хабаровск" после шести туров без поражений и пяти ничьих кряду был разгромлен "Амкаром" - 3:0 в матче 11-го тура чемпионата российской Премьер-лиги.

Пермяки открыли счет в конце первого тайма, когда после паса Прокофьева мощным и точным ударом из-за пределов штрафной отметился Януш Гол. На 84-й минуте Дарко Бодул удвоил преимущество ударом со штрафного в девятку. А уже в компенсированное ко второму тайму время Павел Комолов переиграл после выхода один на один Александра Довбню.

Пермская команда сразу рванула из аутсайдеров на 11-е место, а хабаровчане, у которых на три очка меньше, теперь в турнирной таблице Премьер-лиги предпоследние.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 11-й тур.

"Амкар" - "СКА-Хабаровск" 3:0 (1:0)

Голы: Гол, 38 (1:0); Бодул, 84 (2:0); Комолов, 93 (3:0)

"Амкар": Нигматуллин; Занев; Милькович; Конде; Белоруков; Зайцев Н.; Сиваков; Гол (Гащенков, 70); Баланович (Рязанцев, 60); Комолов; Прокофьев (Бодул, 81)

"СКА-Хабаровск": Довбня; Эдиев И.; Наваловский; Пуцко; Габулов Г.; Дедечко; Димидко; Карасев; Савичев К.; Маркович М. (Казанков, 65); Корян

Предупреждения: Зайцев Н., 92 - Эдиев И., 68