Новости и события » Спорт » Юношеская Лига УЕФА. МанСити - Шахтер 3:1. И снова с «баранкой»

Юношеская Лига УЕФА. МанСити - Шахтер 3:1. И снова с «баранкой»

Донецкий «Шахтер» потерпел второе поражение кряду в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕАФ. После домашнего проигрыша «Наполи» (1:2) подопечные Сергея Шищенко уступили на выезде «Манчестер Сити».

Англичане с первых минут встречи владели игровым и территориальным преимуществом, однако открыть в счете смогли лишь в концовке первого тайма. После подачи углового Джоэл Летибюдьер освободился от опеки капитана горняков Владимира Якимца и ударом головой переправил мяч в сетку ворот Владислава Вертея. Перед свистком на перерыв голкипер донетчан выручил команду, совершив эффектный сейв после удара Браими Диаса.

В начале второго тайма юные «горожане» удвоили свое преимущество. После провала обороны Вертей выиграл дуэль у активного Диаса, но первым на добивании оказался Фил Фоден, который «расстрелял» ворота горняков с близкого расстояния.

Чтобы сократить отставание подопечным Шищенко понадобилось меньше пяти минут. Гол пришел после розыгрыша углового. С подачей Алексея Кащука в штрафную защитники хозяев справились, но мяч отскочил к Якимцу, который пробил точно в ближний от себя угол - 1:2. На 64-й минуте сравнивать счет мог Андрей Кулаков, но Дэниэл Гримшоу выиграл ближний бой у соперника. В свою очередь Вертей выручил гостей после ударов Диаса, Деле-Баширу и Гарре. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Тейлор Ричардс.

Юношеская Лига УЕФА, 2-й тур

МАНЧЕСТЕР СИТИ U-19 - ШАХТЕР U-19 - 3:1

Голы:
Летибюдьер (43), Фоден (49), Тейлор Ричардс (90+4) - Якимец (53). Гримшоу, Эрик Гарсия, Летибюдьер, Френсис, Дейвенпорт, Смит, Матондо (Тейлор Ричардс, 71), Деле-Баширу (Диалло, 90), Диас, Фоден, Гарре (Лоренцо Гонсалес, 75).

Шахтер: Вертей, Конопля, Муравский, Бондарь, Корниенко, Чех (Крыськив, 46), Кащук, Якимец, Топалов, Холод (Андрущенко, 75), Кулаков (Кузьменко, 67).

Предупреждения: Чех (10), Муравский (77).

В третьем туре группы F «Шахтер» встретится с одногодками из «Фейеноорда», которые сегодня сыграли на выезде вничью с «Наполи» (2:2). Неаполитанцы вели после первого тайма с разницей в два мяча, но после перерыва умудрились упустить победу. Таким образом, голландцы набрали свое первое очко в турнире.