Новости и события » Спорт » Харьковские парашютисты заняли второе место на чемпионате Украины (ФОТО)

Харьковские парашютисты заняли второе место на чемпионате Украины (ФОТО)

23 и 24 сентября на аэродроме "Коротич" в упражнении "Двойка" категории "парашютная групповая акробатика" соревновались 3 женщины и 19 мужчин.

В чемпионате Украины по парашютному спорту 2-way приняли участие 8 команд. Харьковскую область представляли 2 команды. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского аэроклуба им. В. С. Гризодубовой.

Соревнования прошли в 4 тура - парашютисты отделялись в рампу самолета Ан-28 на высоте 2 500 метров. В 5-м подъеме распределились призовые места финалистов, за которые в составе команд состязались 9 человек.

Выполняя задания соревнований, парашютисты в свободном падении перестраивались в различные по сложности фигуры.

По результатам соревнований первое место заняла команда "Бобры" из Днепра с суммой фигур - 83. Второе место досталось команде "Быстрый мир", в состав которой вошли 1 парашютист и оператор из Харькова (спортсмены выполнили 80 фигур). Третье место заняла команда "Фитарезы" (Днепр), 4-е - команда "Драконы" (Киев, Коростышев). Пятое место досталось харьковской команде "Аэрозона".

Судейство осуществлялось при помощи видеозаписи, предоставленной оператором каждой команды. Оценивали прыжки пятеро судей - из Киевской, Запорожской, Винницкой, Одесской и Харьковской областей.