Новости и события » Спорт » Белый Барс победил МХК Динамо

Белый Барс победил МХК Динамо

3 игрока в матче оформили по дублю.

Первый период прошел под обоюдный шквал атак, однако и Александр Качула, и Владислав Гурко, уверенно действовали в своих воротах. Такая ситуация на льду в Белой Церкви складывалась до 16-й минуты, когда первое численное преимущество для соперника заработал защитник харьковской команды Богдан Швоев за умышленный сдвиг ворот. Разыграв шайбу после вбрасывания, Кирилл Бондаренко получил шайбу за воротами, и отдал ее на Даниила Печерских, который отправил игровой снаряд в ворота.

Следующее же большинство в первом периоде также стало результативным для команды Константина Буценко. Дмитрий Даниленко поборолся с защитниками за шайбу, и уже из-за ворот вернул ее Максиму Ядловскому, который удвоил счет в матче.

Третья шайба в матче также была заброшена в неравных составах. Правда, в этот раз "Белый Барс" забросил ее в меньшинстве - отличился Никита Лесников, убежавший от защитников харьковской команды и успешно переигравший Владислава Гурко.

В самой середине встречи "барсы" забросили еще одну шайбу - и на этот раз в равных составах. Владислав Куцевич отлично "оттер" корпусом защитника МХК "Динамо", объехал голкипера харьковчан и отправил шайбу под перекладину ворот. Спустя две минуты, вратарь "Белого Барса" Александр Качула упустил шайбу после броска Богдана Поддубного, и Руслан Максименко сыграл на добивании, "размочив" вратаря соперника.

В самом дебюте третьего периода "динамовцам" удалось сократить разрыв в счете. Несмотря на то, что харьковчане играли в меньшинстве, Руслан Максименко смог убежать от защитника "Белого Барса", и забросить вторую шайбу в игре. Не прошло и минуты, как "Белый Барс", по прежнему играя в большинстве, вернул разницу в счете: снова отличился Ядловский, сыгравший на добивании перед голкипером МХК "Динамо".

На 48-й минуте матча очень неудачно провалилась защита харьковской команды, позволив Кириллу Бондаренко, Руслану Ромащенко и Даниилу Печерских выкатиться втроем на защитника и голкипера МХК "Динамо" - и со второй попытки Печерских все же переправил шайбу в ворота.

Финальный счет в матче установил Дмитрий Даниленко за 16 секунд до финальной сирены, и вновь шайба была заброшена в большинстве! Таким образом, "Белый Барс" оформил победу над харьковской командой, и ушел в отрыв от ближайшего преследователя по турнирной таблице - теперь расстояние между "барсами" и "Кременчуком" составляет 9 очков, однако кременчужане имеют две игры в запасе.

"Белый Барс" - МХК "Динамо" 7:2 (2:0; 2:1; 3:1)

Шайбы: 1:0 Печерских (Бондаренко, Ромащенко - больш.), 15:45. 2:0 Ядловский (Даниленко, Лесников - больш.), 19:20. 3:0 Лесников (Ядловский - меньш.), 24:03. 4:0 Куцевич (Даниленко, Лесников), 30:15. 4:1 Максименко (Поддубный, Чердак), 32:51. 4:2 Максименко - меньш., 40:07. 5:2 Ядловский (Куцевич, Даниленко - больш.), 40:53. 6:2 Печерских (Бондаренко, Ромащенко), 48:00. 7:2 Даниленко (Табашник, Ядловский - больш.), 59:44.

"Белый Барс": Качула; Табашник - Герцик, Воронин - Ядловский, Логач - Грицюк, Васильев - Гриценко; Бондаренко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Найденов - Гуменюк, Панов - Савченко - Сеник.

МХК "Динамо": Гурко; Лисин - Поддубный, Бабчук - Гребенкин, Швоев - Шматьков, Крюченко - Григорьев; Чердак - Максименко - Олейник, Худяков - Сиротенко - Праведный, Куликов - Костин - Халин, Колядинский - Виноград - Хохлов.